Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Больше чем спорт

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В легкоатлетическом манеже прошёл всероссийский турнир "Магнитный пояс" на кубок ОАО "ММК" .

Помимо повышения уровня спортивного мастерства и получения разрядов и званий по единой всероссийской спортивной квалификации, целями турнира "Магнитный пояс" является популяризация кикбоксинга, пропаганда здорового образа жизни.

На торжественном открытии турнира от имени руководства и трудящихся Группы компаний ММК кикбоксёров с началом соревнований поздравил директор метизно-калибровочного завода Олег Ширяев.

- "Магнитный пояс" притянул на нашу уральскую землю самых лучших бойцов, - отметил Олег Петрович. - Кикбоксинг серьёзен и не прост. Он воспитывает в человеке мужество, силу воли, уверенность в себе, благодаря чему вы всегда придёте на помощь слабым.

Затем приветствовали спортсменов начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Шохов, специалист по спортивно-массовой работе и работе с молодёжью первичной профсоюзной организации Группы ОАО "ММК" Денис Херсун, председатель федерации кикбоксинга Магнитогорска Сергей Коробков, вице-президент федерации кикбоксинга Челябинской области Борис Юсупов и главный судья соревнований Александр Берёзкин.

Турнир проходил три дня, в течение которых на ринг выходили победители и призёры чемпионатов и первенств мира, Европы, России и региона - всего около 200 спортсменов. Не все победы были уверенными: порой судьям приходилось откладывать решение до окончания спорных поединков - сказывался накал страстей и поддержка зрителей.

Команда Магнитогорска была сформирована из спортсменов ДЮСШ № 11 и бойцовских клубов "Россы", "Авангард", "Спарта", "Чёрный дракон", "Витязь". В общекомандном зачёте магнитогорцам удалось занять лишь второе место. Кубок ОАО "ММК" в этот раз достался Челябинску.

Фото: Андрей Серебряков