Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорск ждет гостей из Кореи

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске в десятый раз пройдет всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ "Братишка", посвященный памяти воинов, павших в горячих точках. Торжественное открытие мероприятия состоится 1 декабря во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана.

По результатам соревнований спортсменам будут присвоены звания кандидатов и мастеров спорта.

В рамках турнира в этом году в городе будет проходить открытое первенство Уральского Федерального округа.

"Братишка" является знаковым спортивным событием, которое с каждым годом становится все популярнее.

"Если в 2007 году в турнире принимали участие только 80 человек, то в последующие годы их количество увеличилось до тысячи, - рассказал президент федерации тхэквондо города Магнитогорска Олег Калинин. - Отрадно отметить, что ежегодно в качестве почетных гостей нас посещают не только ветераны боевых действий, но и действующие сотрудники силовых структур специальных подразделений". 

По словам исполнительного директора федерации Дмитрия Лема, участников и зрителей турнира ожидают приятные сюрпризы.

"Это приглашенные гости из Южной Кореи, которые поделятся со спортсменами своим опытом, - сказал Дмитрий Станиславович. - И ключевой момент - это показательные выступления отрядов ОМОНа и спецназа". 

"От имени детско-юношеской спортивной школы хотелось бы поблагодарить за организацию и поддержку ПАО "ММК", губернатора Челябинской области, федерацию тхэквондо Челябинской области и администрацию города, -  поблагодарил директор ДЮСШ № 11 Денис Лаврик. - От нашей школы будут выступать действующие спортсмены, которые вошли в состав команды как региона, так и российской сборной. Приходите, будет интересно".

Напомним, турнир по корейскому боевому единоборству будет проходить с 1 по 3 декабря.