Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В ожидании чемпионов. В Магнитогорске открыли новый спортивный центр

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. Новый спортивный центр ориентирован на работу с детьми и взрослыми.

В воскресенье, 30 августа, прошло официальное открытие центрального доджо Челябинской региональной общественной организации «Союз Киокусинкай Канку» в Магнитогорске. Новый центр расположился по адресу: ул. Суворова, 126/2.

 

«Мы все долго ждали и верили, что в ближайшем будущем и в нашем городе появится современный центр для занятия киокусинкай, значение которого невозможно переоценить. Новый центр – один из лучших залов Магнитогорска», – поделились с нами организаторы мероприятия.

В ожидании чемпионов. В Магнитогорске открыли новый спортивный центр

 

Собственно, доджо в восточной философии означает священное место, где тренируются физически и умственно. Ученики должны уважать доджо и соблюдать установленные правила поведения. При этом доджо воспринимается и как место следования «пути». Это место, где путем предъявления требований к себе и самосовершенствования можно реализовать преимущества каратэ. Поэтому доджо рассматривается не просто как место для тренировки, но и как место, где формируются и совершенствуются тело и ум.

 

«В нашем замечательном городе открылся еще один спортивный объект. Причем этот объект в сравнении с другими спортивными школами явно выделяется. Я думаю, что детишки, которые будут здесь заниматься, достигнут высоких результатов и у нас появятся новые чемпионы Европы и мира», – поделился с собравшимися на открытии центра начальник управления физической культуры спорта и туризма администрации города Сергей Игуменов.

В ожидании чемпионов. В Магнитогорске открыли новый спортивный центр

 

В помещении центрального доджо магнитогорского отделения регионального «Союза Киокусинкай Канку» предусмотрено все для комфортных занятий. Имеются два оборудованных зала для техники и один для кроссфита – тренажерный зал, просторные раздевалки, душевые, фойе для родителей. Поэтому можно выразить надежду, что доджо станет одним из центров притяжения не только для местных ребят, желающих позаниматься киокусинкай, но и для взрослых людей.   

 

«Поверьте, мы к этому давно шли. Наша организация растет. Огромное спасибо, конечно, главе города, который непосредственно выбрал нашу организацию, доверил именно нам, чтобы мы смогли сделать это здание соответствующего уровня для тренировок новых бойцов и воспитания самой дисциплины», – обратился к собравшимся на мероприятии председатель Челябинского регионального «Союза Киокусинкай Канку» Виктор Нечкин.

 

В ожидании чемпионов. В Магнитогорске открыли новый спортивный центр

Для гостей церемонии официального открытия центрального доджо магнитогорского отделения регионального «Союза Киокусинкай Канку» провели показательную открытую тренировку. Ученики, инструкторы и тренеры продемонстрировали силовую и физическую подготовку, элементы киокусинкай, технику исполнения ката и тамисивари.

Добавим, что открыты запись и прием детей с четырех лет для занятий в центральном доджо магнитогорского отделения регионального «Союза Киокусинкай Канку». Одновременно планируется проведение занятий в группе здоровья для взрослых.