Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Обошли всех участников! Команда ММК отправляется на Всероссийский фестиваль игр ГТО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Магнитогорск. В легкоатлетическом манеже СК «Металлург-Магнитогорск» состоялся областной фестиваль чемпионов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне «ГТО» «Игры ГТО».

Соревнования были приурочены к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

В фестивале помимо магнитогорцев приняли участие семь команд из Миасса, Сатки, Златоуста, Чебаркуля, Троицка, Карталов, поселка Агаповка. Город металлургов представляла команда Группы ПАО «ММК».

В программе игр – командное соревнование «Гонка ГТО» и личное «Иду на рекорд».

«Гонка» состояла из таких видов, как прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири 16 кг, приседания с гирей 8 кг, поднимание туловища, подтягивание, бег на 60 м.

В состязании «Иду на рекорд» участники выполняли одно или несколько из заявленных видов испытаний комплекса ГТО на максимально возможный результат: подтягивание, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, проходили испытания на гибкость и скорость. 

Первое место в командном зачете завоевали магнитогорцы, на втором месте – команда из Златоуста, на третьем – спортсмены из Сатки.

Команда ММК будет представлять Челябинскую область на Всероссийском фестивале игр ГТО в Белгороде с 8 по 12 декабря.

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);
Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»