Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

С заботой о здоровье. Акция“10 000шагов к жизни”стартует в Магнитогорске

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В воскресенье, 3 апреля, на территории Экологического парка пройдет акция “10 000 шагов к жизни”. Мероприятия приурочено ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, сообщает сайт “МР-инфо”.

Всемирный день здоровья – важный праздник для всех, кто заботится о своем здоровом теле и крепком духе. Самой важной составляющей здоровья является постоянная физическая активность. Именно поэтому в преддверии этого события традиционно проходят массовые мероприятия и флешмобы.

Магнитогорск не остался в стороне. В предстоящее воскресенье, 3 апреля, состоится акция “10 000 шагов к жизни”. Все желающие могут пройти свои 10 тысяч шагов, которые укрепят и поддержат здоровье.

Мероприятие пройдет при поддержке управления по физической культуре и спорту, ГБУЗ ЧОЦОЗ МП Отдел медицинской профилактики Магнитогорск, а также с участием городского Совета ветеранов, Регионального центра серебряного волонтерства и населения города.

На мероприятии будут дежурить медицинские работники, которые проконсультируют всех желающих по вопросам физического и психологического здоровья, а также измерят артериальное давление и сатурацию крови.

Начало акции в 10 часов, сбор у административного корпуса.




Виталина ПАНКОВА
Фото  pixabay