Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В числе лидеров

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Челябинская область на шестом месте всероссийского медиа-рейтинга ГТО.

В новом медиа-рейтинге за первый квартал текущего года, сформированном федеральным оператором комплекса ГТО, среди субъектов РФ Челябинская область продолжает занимать место в верхних строчках. В рейтинге учитываются несколько показателей, в том числе и количество публикаций в СМИ о реализации ГТО в регионе. По этому показателю Челябинская область уступает лишь Москве, Белгородской, Калужской, Липецкой и Пензенской области.

«В Челябинской области большое внимание уделяется развитию и популяризации комплекса «Готов к труду и обороне», – рассказал руководитель региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО Александр Беленков. – Как и в советское время, возрожденный сегодня комплекс ГТО вовлекает в занятия массовым спортом жителей страны. Мы видим большую активность в каждом муниципалитете, и большую роль здесь играет поддержка СМИ».

Напомним, что комплекс «Готов к труду и обороне» является одним из основных инструментов в реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография». Основной его задачей является доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Напомним, в Магнитогорске нормы ГТО можно сдать в Центрах тестирования ГТО:

- спортклуб «Металлург-Магнитогорск»- ул. Набережная, д. 5, тел. 26-67-02;

- спортшкола №3 - ул. Набережная, 7, тел. 26-64-88 и 8-909-095-72-93 и пр. Карла Маркса 163/3, тел. 34-23-67;

- спортивно-оздоровительныйо комплекс «Умка», бассейн «Ровесник» - ул. Советская, 156/1, тел. 30-70-72;

-  учреждение «Парки Магнитки» - ул. Лесопарковая, 1, тел. 8-951-799-83-95.

До этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить анкету.