Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Во второй раз. Команда ММК будет защищать честь Челябинской области на фестивале ГТО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

15 мая в Верхней Пышме Свердловской области состоится Всероссийский этап фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Южный Урал будет представлять команда спортсменов Магнитогорского металлургического комбината.

Как рассказали в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО, в этом году Челябинскую область вновь представит команда ПАО «ММК». Ее участники уже не раз доказывали свои физические возможности. Они принимали участие не только в фестивале среди трудовых коллективов, но и в фестивале чемпионов «Игры ГТО», по итогам которого в 2021 году заняли второе командное место.

В составе команды восемь участников: четыре женщины и четыре мужчины. Алена Гайдук, Алла Масина, Надежда Щуровская, Нурлан Исибаев и Александр Кицаев уже знакомы с всероссийскими фестивалями комплекса ГТО и даже установили спортивные рекорды. Наталье Новиковой, Андрею Агееву и Андрею Иванову еще предстоит окунуться в физкультурно-спортивную атмосферу ГТО и побороться за призовое место.

Еще в 2017 году решением генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева комбинат первым среди промышленных предприятий региона создал на базе своего спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным во Всероссийском физкультурном спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Кроме того, ММК стал одним из первых предприятий в России, которые материально поощряют сотрудников за выполнение нормативов ГТО. Так, если работник Группы ММК завоюет золотой знак, то получит четыре тысячи рублей, серебряный – три тысячи, бронзовый – две. А еще обладатель золотого знака при выделении путевок по разнарядке может рассчитывать на дополнительное место в номере в любом из санаториев комбината.