Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Металлургическая "олимпиада"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Шесть команд промышленных предприятий начали борьбу за награды "Корпоративных игр".

Сегодня в городе стартовал масштабный межзаводской спортивный праздник, посвящённый 90-летию Магнитогорского металлургического комбината. Он получил название "Корпоративные игры". Положение о проведении соревнований утвердил генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев.

Корпоративный спорт становится неотъемлемой частью крупных производственных компаний. Он не только ориентирует сотрудников на здоровый образ жизни, но и является одним из наиболее важных инструментов повышения корпоративного духа и создания сплочённого коллектива. А регулярные занятия сотрудников физкультурой и спортом непременно ведут к появлению различных турниров, в рамках которых они соревнуются с коллегами из других городов. И такие соревнования вызывают порой интерес куда больший, чем состязания профессиональных спортсменов.

В течение двух дней - в четверг и пятницу - сотрудники шести промышленных предприятий примут участие в турнирах по разным видам спорта - стрельбе, мини-футболу, пляжному волейболу, настольному теннису, баскетболу (в формате три на три), гребле на лодках класса "дракон" и картингу. Они пройдут на спортивных площадках и объектах СК "Металлург-Магнитогорск" и санатория "Юбилейный", а также в парке отдыха "Лукоморье". В субботу состоится ещё одно и очень зрелищное соревнование - по армрестлингу, которое пройдёт непосредственно на промплощадке ПАО "ММК".

Вместе с командой Магнитогорского металлургического комбината за награды "Корпоративных игр" поборются спортсмены ООО "Евраз-НТМК" (г. Нижний Тагил), ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (г. Липецк), ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" (г. Челябинск), а также компаний АО "Уральская сталь" (г. Орск) и АО "Автомобильный завод "УРАЛ" (г. Миасс).

Утром в парке отдыха "Лукоморье" уже состоялось торжественное открытие "корпоративных игр - 2022", после которого начались турниры по стрельбе, пляжному волейболу, мини-футболу и настольному теннису. Вечером в санатории "Юбилейный" стартуют матчи по стритболу. Результаты соревнований, а также фоторепортажи смотрите в новостной ленте на сайте газеты "Магнитогорский металл".

В составе команды Магнитогорского металлургического комбината на соревнования по пяти видам спорта сегодня заявлены:

Стрельба: Сергей Торохтий (ЛПЦ № 8), Андрей Сидоров (ПМП), Альберт Хуснутдинов (ОСК ПС-3).

Пляжный волейбол: Михаил Полушкин (СКБ-охр.), Юрий Суханов (Шлаксервис), Дмитрий Капустин (МРК СКИ).

Мини-футбол: Сергей Шляхтин (ММК-МЕТИЗ ПК), Роман Мухмадуллин (ООО "Санаторий "Юбилейный"), Александр Берестин (ММК-МЕТИЗ ПК-2), Андрей Спицын (ММК-МЕТИЗ ГСС), Константин Федоткин (ММК-МЕТИЗ ПК-2), Алексей Блохин (ПС-2), Дмитрий Полуянов (ММК-МЕТИЗ СПП-1), Дмитрий Елфимов (ООО "Санаторий "Юбилейный"), Павел Иванов (ММК-МЕТИЗ ООТПБЭ), Евгений Негреев (ЦРМО-1 МРК).

Настольный теннис: Клим Армянинов (ККЦ), Алексей Буравцов (СК "Металлург-Магнитогорск), Игорь Федин (СК "Металлург-Магнитогорск).

Стритбол: Денис Гагарин (Информсервис), Иван Кулиганик (ОСК), Сергей Никифоров (РОФ), Расим Мухтаров (копровый цех-1).

 

Фото: Евгений Рухмвлёв, Дмитрий Рухмалёв.