Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Делегация Госдумы посетила "Притяжение" в Магнитогорске и поболела за баскетбольный «Металлург»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Напомним, в Магнитогорске состоялось выездное заседание комитета по экономическим вопросам Государственной Думы, после которого делегация отправилась в “Притяжение”. Также Сергей Бердников и Алексей Текслер поболели за “Металлург” на чемпионате по баскетболу, пишет “МР-инфо”.

Программа визита делегации из Госдумы в Магнитогорск оказалась очень насыщенной. Главной частью стало заседание, в котором приняли участие губернатор Алексей Текслер, полпред в УрФО Владимир Якушев, гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев, сенаторы и депутаты Госдумы. Обсуждали поддержку развития моногородов. Неслучайно выездное заседание прошло именно в Магнитогорске: Магнитка – пример успешного моногорода с бурным социально-экономическим ростом.

После подведения итогов совещания гости посетили памятные места города. Делегация торжественно возложила цветы к мемориалу у Вечного огня, осмотрела стелу “Город трудовой доблести”, а затем отправилась на городской курорт “Притяжение”.

Председателю комитета Госдумы Максиму Топилину показали уникальные объекты и локации, запущенные в рамках беспрецедентного проекта “Притяжение” в 2022 году. Важным гостям рассказали о процессе строительства второй очереди. Осмотреть масштаб работ помешала погода. Однако наглядный макет курорта впечатлил депутатов и сенаторов.

Алексей Текслер рассказал визитёрам, что “Притяжение” – не имеющий аналогов в стране проект по преобразованию городской среды. На этой территории не только расположатся крупные и самые современные локации для отдыха и развлечения, но и такие передовые объекты как многофункциональный медицинский центр. По словам губернатора, строительство этого центра решит проблему устаревшего здания одной из горбольниц.

А после Сергей Бердников и Алексей Текслер прибыли на финальные игры команд Челябинской области Winline чемпионата России по баскетболу 3х3. Руководители поболели за магнитогорский «Металлург» и челябинский «Курчатов».

Челябинцы в напряженном противостоянии с москвичами уступили противнику. А вот «Металлург» одолел пермскую команду. Игра была зрелищной – сталевары буквально вырвали победу у оппонента на последней минуте матча. По окончанию соревнований Алексей Леонидович и Сергей Николаевич поучаствовали в церемонии награждения победителей.




Фото  Галина Числова, Анна Ведякина - пресс-служба администрации