Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Польза в каждом шаге

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорцев приглашают в парки на занятия скандинавской ходьбой. Пешие прогулки проходят два раза в неделю под руководством опытного инструктора. В среду - в парке у Вечного огня, в воскресенье - в Экологическом парке.

Начало тренировок всегда в 10 утра. Инструктор проводит разминку и знакомит с техникой ходьбы. Она вовсе не хитра, поэтому и подходит скандинавская ходьба для людей любого возраста и уровня подготовки. Все, что нужно - это удобная спортивная обувь, одежда, не сковывающая движения, и палки, которые так и называются - для скандинавской ходьбы. Их можно взять в прокате в Экологическом парке.

У скандинавской ходьбы много плюсов. Это кардиотренировка. Прогулка бодрым шагом увеличивает частоту сердечных сокращений, при этом спортсмен не чувствует серьезной нагрузки. Ведь частично нагрузка с суставов опорно-двигательного аппарата переносится на палки.

Благодаря размашистым движениям скандинавская ходьба позволяет проработать мышцы рук, плеч, верхней части груди и спины. Правильная техника способствует улучшению осанки. При занятиях скандинавской ходьбой задействовано более 80% мышц тела, а расход энергии за час - 700 ккал.

Эксперты уже давно пришли к выводу, что скандинавская ходьба - это эффективная и безопасная форма физической активности. А занятия на свежем воздухе быстрее восстанавливают силы, снижают эмоциональное напряжение и повышают настроение.

Всех сторонников здорового образа жизни для занятий скандинавской ходьбой ждут каждую среду - в парке у Вечного огня, в воскресенье - в Экологическом парке.