Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спорта нет, но вы держитесь. Олимпиада в Токио перенесена на 2021 год из-за коронавируса

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мир. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах согласился с предложением премьер-министра Японии Синдзо Абэ перенести Игры-2020 в Токио на следующий год.

Олимпиада держалась до последнего. Даже на фоне карантина всех мировых чемпионатов МОК откладывал с итоговым решением в ожидании, что вирус пойдёт на спад. Но этого пока не происходит. Поэтому сегодня Международный олимпийский комитет после обсуждения с правительством Японии принял решение перенести летние игры на 2021 год. Меры по борьбе с инфекцией просто не позволят собрать спортсменов и болельщиков со всего мира в одном месте.

Сегодня премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел телефонную конференцию с президентом МОК Томасом Бахом и президентом Организационного комитета Йоширо Мори, где было подтверждено, что правительство Японии готовится отложить проведение Олимпийских игр на 2021 год.

«Я предложил господину Баху отложить Игры на год. Он на 100% согласен со мной», – передаёт слова Синдзо Абэ The Independent.

Положительно о решении МОК отозвалась четырёхкратная победительница Олимпийский турниров по хоккею с шайбой Хейли Викенхейзер.

«Рада слышать, что игры в Токио перенесены на 2021 год. Это наилучший сценарий с учётом всех обстоятельств, – написала Викенхейзер на своей странице в «Твиттере».  

Напомним, что за всю современную историю олимпийского движения игры отменялись три раза. Берлинские в 1916 году не состоялись из-за Первой мировой войны. А игры в 1940 (Токио) и 1944 (Лондон) годах – из-за Второй мировой войны.

 

Михаил СКРЫЛЬ