Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Майкл, мы с тобой. У экс-тренера «Металлурга» диагностировали коронавирус

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Россия. Тест на коронавирус (COVID-19) экс-главного тренера ярославского «Локомотива» – канадца Майка Пелино показал положительный результат.

Злосчастный коронавирус добрался и до хоккейной семьи. Вчера вечером появилась информация, что экс-главный тренер ярославского «Локомотива» Майкл Пелино сдал положительный тест на коронавирус. Более того, диагностировано заболевание и у его супруги – Кимберли. Об этом сообщила пресс-служба ХК «Авангард».

«У Майкла Пелино и его супруги диагностирован коронавирус. Желаем Майклу и его семье здоровья, наших болельщиков призываем быть внимательнее. Не паникуйте, соблюдайте правила профилактики и оставайтесь в самоизоляции, здоровья», – говорится в сообщении.

В настоящее время 60-летний специалист вместе с семьёй находится дома, в Канаде, где получает необходимую медицинскую помощь.

«Сегодня агент тренера сообщил о некотором улучшении состояния его здоровья. Также в контакте по телефону с Майклом Пелино сейчас находится врач нашей команды», – отметили в пресс-службе ХК «Локомотив».

Напомним, что Пелино в тандеме с Майком Кинэном подарили магнитогорским болельщикам первый Кубок Гагарина в сезоне 2013/14. Впоследствии канадец помогал Илье Воробьёву, когда в 2016 году «Металлург» завоевал второй главный трофей КХЛ. Пути «сталеваров» и Майкла разошлись после сезона 2017/18. Затем Пелино проработал помощником в омском «Авангарде», с которым добрался до финала Кубка Гагарина. По ходу сезона 2019/20 возглавил ярославский «Локомотив».

Отметим также, что по сообщению информационное агентство Xinhua, коронавирус диагностировали у двух китайских хоккеисток, которые вернулись из США. Там они проходили подготовку к чемпионату мира, который позже был отменён. Сейчас все спортсменки и персонал сборной были помещены на карантин.

«Команда вернулась домой 13 марта, и ни у одного из 11 человек состава не было лихорадки при измерении температуры тела по прибытии. Затем они были помещены на карантин на 14 дней, и двое сдали положительный тест в конце периода карантина. Теперь хоккеистки проходят лечение в больнице, обе чувствуют себя хорошо, у них легкие симптомы. Остальная часть команды здорова, будет установлено дополнительное медицинское наблюдение», — говорится в заявлении Китайской хоккейной ассоциации.