Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Свет в конце тоннеля». Олимпиада в Токио стартует 23 июля 2021 года

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мир. В связи с пандемией коронавируса, летние Олимпийские игры в Японии перенесли на 2021 год.

Олимпиаде в Токио быть. Правда, проведение летних Игр переносится на 2021 год. Япония примет сильнейших спортсменов планеты с 23 июля по 8 августа. Паралимпийские игры состоятся с 24 августа по 5 сентября.

 «Эти новые даты дают всем, кто участвует в организации соревнований, достаточное количество времени, чтобы подготовиться к Играм на фоне пандемии коронавирусной инфекции и вызванных ею последствий», — говорится в заявлении МОК.

Соревнования сохранят название «Токио-2020». Также отметим, что все итоги квалификации и квоты, завоёванные спортсменами, остаются в силе. Более того, перенос Олимпиады позволит завершить отбор в некоторых дисциплинах.

«Человечество сейчас будто в темном тоннеле. Олимпийские игры «Токио-2020» могут стать светом в конце этого тоннеля», — приводит слова главы МОК Томаса Баха BBC.

Напомним, что изначально Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, Игры пришлось отменить.

«Сейчас нас ждет большая работа. Понимание в вопросе сроков проведения Олимпиады в Токио позволит ОКР и всем спортивным федерациям скорректировать планы подготовки кандидатов в Олимпийскую команду России к предстоящим Играм», – отметил глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.