Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«В финале пришлось очень непросто». Магнитогорец завоевал золото чемпионата России по компьютерному спорту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Челябинск. В этом году в соревнованиях представлено шесть видов программы: боевая арена Dota 2, стратегия в реальном времени StarCraft II, спортивный симулятор NHL 21, файтинг Tekken 7, симулятор дрон-рейсинга DCL – The Game и соревновательная головоломка Clash Royale.

В торжественной церемонии открытия соревнований, состоявшейся в минувшую пятницу, принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Благодарю федерацию за принятое решение провести чемпионат в Челябинске, мы всегда проводим самые лучшие соревнования и делаем это качественно. Наш регион активно развивается, мы любим все новое, и надо сказать, что компьютерный спорт – это как раз та новая интересная активность, которой с удовольствием занимаются дети и молодежь. Мне сказали, что люди более старшего возраста подтягиваются к киберспорту, и я для себя принял решение обратить на это внимание. Важно, что компьютерный спорт – это не только технологии и развлечение, это то, что может объединять людей. Всех приветствую на открытии, желаю всем участникам победы», – заявил Текслер.

Уроженцу Магнитогорска Максиму Haiissey Труханову предстояло играть на спортивном симуляторе NHL 21. Его соперником выступил Сеhutq Филиппов из Северной Осетии. Для выявления победителя потребовалось сыграть все пять матчей (серия велась до трех побед).

«Максим Haiissey Труханов – чемпион России по компьютерному спорту 2021 по NHL 21. Он становится обладателем 90 тысяч рублей призовых за первое место», – сообщили в Федерации компьютерного спорта России.

Сам Максим поблагодарил всех южноуральцев за поддержку.

«Хотелось не подвести и выиграть для региона золото. В финале пришлось очень непросто. Особенно после третьего матча в серии, когда судьба победы висела на волоске. Одна малейшая ошибка могла привести к поражению. Я очень рад, что все для меня закончилось благополучно. Буду ставить теперь перед собой новые цели и задачи, стараться повышать свой скилл», – сказал чемпион.
!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);