Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Побывал в полиции. У хоккеиста «Металлурга» сняли отпечатки пальцев

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Обязательную дактилоскопию ввели для иностранцев, приехавших в Россию. Первым отпечатки пальцев в Магнитогорске сдал хоккеист «Металлурга».

Иностранцы, приезжающие в Россию, теперь должны пройти обязательную государственную регистрацию, которая включает дактилоскопию, фотографирование, также мигранты обязаны пройти медицинский осмотр.

Нововведение касается иностранцев, въехавших в Российскую Федерацию после 29 декабря 2021 года.

В Магнитогорске одним из первых отпечатки пальцев сдал иностранный легионер, играющий за ХК «Металлург». Документ, подтверждающий дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, получил финский вратарь Юхо Олкинуора.

Побывал в полиции. У хоккеиста «Металлурга» сняли отпечатки пальцев

Как сообщила начальник отделения по работе с иностранными гражданами и лицами без гражданства отдела по вопросам миграции ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по Магнитогорску Наталья Рыжова, государственную регистрацию трудовые мигранты должны пройти в течение 30 дней с момента въезда в Россию, либо при обращении с заявлением об оформлении патента или разрешения на работу. Прибывшие на длительный срок – в 90-дневный период со дня въезда.

«Важно помнить о том, что за неисполнение норм законодательства предусмотрена такая мера, как сокращение срока временного пребывания в Российской Федерации с последующим выдворением за пределы Российской Федерации», – отметила Наталья Рыжова.

Дактилоскопическая регистрация занимает всего 15 минут. Пройти процедуру и получить документы для хранения биометрических персональных данных иностранцы могут во всех территориальных отделах по вопросам миграции:

ОВМ ОП «Ленинский» – ул. Казакова, д. 3а

ОВМ ОП «Правобережный» – пр. К.Маркса, д. 168

ОВМ ОП «Орджоникидзевский» – ул. Ворошилова, д. 30.




Фото  полиция Магнитогорска