Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чемпионат страны по настольному теннису в Магнитогорске

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
С 28 февраля по 5 марта впервые в Магнитогорске проходил чемпионат страны по настольному теннису. Торжественное открытие лично-командных соревнований чемпионата состоялось в специализированном спортивном павильоне настольного тенниса СК "Металлург-Магнитогорск".
Среди почетных гостей была глава города, президент клуба настольного тенниса Евгений Карпов, вице-президент этого клуба Василий Кочубеев, начальник управления информации и общественных связей ОАО "ММК" Иван Сеничев, вице-президент Европейского союза настольного тенниса Юрий Посевин, президент российской федерации настольного тенниса Виктор Батов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Леонид Одер, заслуженный работник физической культуры и спорта России Микаэль Вартанян.

Флаг соревнований подняла сильнейшая теннисистка страны, мастер спорта международного класса из Нижнего Новгорода Светлана Ганина, представительница самой титулованной на этом чемпионате команды, в составе которой еще три мастера спорта международного класса.

Есть свои международные мастера в командах Москвы, Карелии, Самары, Ярославля, Владимира. В чемпионате приняли участие 96 спортсменов. В составе сборной Челябинской области трое наших земляков, воспитанников клуба настольного тенниса "Металлург-Олимпия": кандидаты в мастера спорта Елена Федоренко, Екатерина Маслякова и Сергей Круглов.

Задача соревнований - определить сильнейших, тех кому будет доверено право защищать честь страны на чемпионате мира.

Мастер спорта международного класса, член сборной страны Светлана Ганина проиграла мастеру спорта международного класса из Москвы Анастасии Вороновой. Участник чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр москвич Алексей Смирнов в полуфинале уступил молодому теннисисту из Новокузнецка Кириллу Скачкову.

Москвич Алексей Ливенцов и Кирилл Скачков стали чемпионами, выиграв в финале 2:1. В женских парах победили мастера спорта международного класса Светлана Крекина (Санкт-Петербург) и Татьяна Кулагина (Нижний Новгород). По второй золотой медали получили Светлана Крекина и Кирилл Скачков за победу в смешанных парах.

В одиночных разрядах в решающем матче встретились два мастера спорта международного класса из Нижнего Новгорода Ирина Котихина и Оксана Фадеева.

Чтобы выявить сильнейшего, финалисткам пришлось играть семь партий. Первые три - за Котихиной, ей оставалось выиграть последнюю четвертую. Но Фадеева в напряженной борьбе сравняла счет и смогла в решающей седьмой партии вырвать победу и завоевать чемпионское звание.

В мужском финале встречались двукратный победитель этого чемпионата Кирилл Скачков и многократный участник чемпионатов мира и Европы, член сборной страны Федор Кузьмин из Рыбинска. Скачков провел первую партию так, мощно и стремительно, что, казалось, не оставил маститому сопернику никаких шансов. Но в следующих четырех партиях мастерство и опыт победили - 4:1. Кузмин - чемпион России!

Совсем скоро сборная России, которая будет скомплектована по итогам этого чемпионата, примет участие в командном чемпионате мира, который пройдет в Германии.

По-прежнему сильнейшими в мире остаются сборные Китая, Германии, Швеции, Бельгии. Победить их нашей сборной невероятно трудно. Если команда России сумеет пробиться в первую пятерку, это уже успех.
Источник: Партнер