Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Взяли вес на все 100. Сборная МГТУ выиграла областную универсиаду по пауэрлифтингу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. Соперниками магнитогорских студентов стали представители пяти вузов: ЧелГУ, УралГУФК, ЮУрГАУ, ЮУГМУ, ЮУрГУ.

В соревнованиях приняли участие как опытные спортсмены, имеющие звания и разряды, так и новички, только открывающие для себя мир пауэрлифтинга. Например, студентке МГТУ имени Г. И. Носова Дарье Ломовой поучаствовать в универсиаде предложил преподаватель физкультуры. Девушка, недолго думая, согласилась, и не зря – она взяла вес 25 кг и заняла второе место.

Всего в восьми весовых категориях магнитогорский вуз представили семь девушек, три из которых – Дарья Зернова, Анна Шапшова и Ангелина Журавлева – завоевали первые места и принесли максимальное количество очков в общекомандную копилку.

Юноши также соревновались в восьми весовых категориях. Первые места покорились трем представителям МГТУ: Богдану Черепенькину, Владиславу Неделько и Константину Клюканову.

Баллы каждого участника суммировались – так сформировался итоговый зачет среди вузов. Сборная МГТУ, набрав 100 очков, завоевала первое место. На втором – команда ЮУГМУ с 95 баллами, на третьем – ЮУрГУ. фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова