Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В Магнитогорске появилась площадка для игр в спортивный пейнтбол

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске появилась площадка для игры в спортивный пейнтбол. Вчера она получила боевое крещение в битве между командой ОМОНа и командой спортивного уличного движения Street Workout.

В Магнитогорске площадки для игры в спортивный пейнтбол до недавних пор не было, но были увлечённые этой игрой команды. Четырёх участников этих команд огромное желание привлечь новых игроков и иметь систематические тренировки подвигло на создание Магнитогорского клуба спортивного пейнтбола. Вопрос с практической стороной дела клубу помогло решить руководство детско-юношеской спортивной школы №3. Именно на территории ДЮСШ Магнитогорская городская общественная организация  "Магнитогорский клуб спортивного пейнтбола" открыла площадку для игры в спортивный пейнтбол.

Таких стационарных площадок из надувных фигур в области всего три. Магнитогорск отличился тем, что более десятка фигур разной формы и разного размера на поле стоят постоянно, пока не закончится сезон. Площадка огорожена сеткой безопасности не только по периметру, но и сверху, так что ни одна желатиновая пуля не вылетает за пределы поля. Для удобства возможных зрителей вокруг поля установили скамейки.

У руководителей МКСП в планах - набор будущих спортсменов в детско-юношескую секцию по спортивному пейнтболу. В дальнейшем это шанс поучаствовать в соревнованиях городских, областных, всероссийских и даже мировых. К слову, магнитогорская площадка также годится для проведения турниров и чемпионатов.

Плюсом спортивного, а не тактического пейнтбола является безопасность не только для зрителей, но и для самих участников битвы. Никаких открытых колодцев под ногами, шатких лестниц, ржавых штырей и колючей проволоки. Игры от этого не теряют зрелищности, а игроки - адреналина. Первыми проверили это на себе две команды штаба ОМОНа и одна команда представителей спортивного уличного движения Street Workout.

Товарищеский матч состоялся вчера, 11 мая. Капитанами команд были выбраны: со стороны ОМОНа - помощник начальника штаба, капитан полиции Юрий Игнатов, со стороны воркаутеров - лидер движения в Магнитогорске Дмитрий Тетервяков. Для многих эта игра в спортивный пейнтбол стала первой.

Участникам раздали форму - синюю воркаутерам и серую ОМОНу, маски, маркеры (оружие), боеприпасы (желатиновые шарики), провели обязательный подробный инструктаж. После начала тридцатисекундного отсчёта  команды разошлись по своим сторонам поля. Суть битвы заключалась в том, чтобы полностью уничтожить команду противника или же просто добраться до её части поля и "запятнать" принадлежащий ей баннер. Серия битв велась до трёх побед. Начиналась она с судейского окрика "Игра" и заканчивалась окриком "Поле".

На поле существует ряд незыблемых правил, за которыми зорко следит опытный инструктор. Так, ни в коем случае, ни при каких условиях не разрешается снимать с себя маску, пока ты не оказался за пределами игровой площадки. За нарушение этого правила ребят во время мини-турнира даже дисквалифицировали.

После товарищеского матча представители команд пожали друг другу руки и поблагодарили за хорошую и интересную игру, а организаторы предоставили командам возможность провести игры не друг с другом, а внутри своих компаний.