«Металлург» - «Барыс». 26 ноября, в 19:00 по магнитогорскому времени

26 ноября, на домашнем льду «Металлург» встретится с казахстанским клубом «Барыс». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «Барыс» провел 29 матчей: 15 побед (3 в овертайме, 1 в серии буллитов), 14 поражений (6 в овертайме). В трех матчах подопечные Андрея Скабелки сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в четырех – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Шайб заброшено «Барысом» – 59, пропущено – 59. Штрафные минуты команды «Барыс» – 327, штрафные минуты соперников – 334.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в этом сезон: Роман Старченко – 18 очков (7+11), Даррен Диц – 16 очков (6+10), Корбэн Найт – 13 очков (6+7), Никита Михайлис – 13 очков (5+8), Эрик Тангрэйди – 9 очков (5+4), Ииро Пакаринен – 8 очка (3+5).

«Барыс» (Нур-Султан).

Хоккейная команда из Нур-Султана дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1999 по 2005 годы «Барыс» выступала только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

В сезоне-2007/08 команда впервые выступила в открытом всероссийском первенстве среди команд высшей лиги России, а с сезона 2008/09 «Барыс» выступает в КХЛ. В сезоне 2016/17 годов команда из Нур-Султана вышла в первый раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где обыграла челябинский «Трактор» со счетом 2:4 в серии. В полуфинале восточной конференции «Барыс» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:0. В минувшем сезоне команда из Казахстана вышли во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где в полуфинале конференции «Восток» уступили омскому «Авангарду» со счетом 1:4 в серии.

Лучшего результата в КХЛ казахстанский клуб достиг в сезоне 2018/19 годов. Тогда «Барыс» вышел в плей-офф, где в первом раунде переиграл команду «Торпедо» из Нижнего Новгорода, а во втором раунде уступил омскому «Авангарду» со счетом 1:4 в серии и занял итоговое 5 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ по результатам регулярного чемпионата.

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Барыс»