«Металлург» - «Нефтехимик». 17 декабря, в 19:00 по магнитогорскому времени

17 декабря, на домашнем льду «Металлург» встретится с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне нижнекамцы провели 37 матчей: 17 побед (2 в овертайме, 3 в серии буллитов), 20 поражений (3 в овертайме, 1 в серии буллитов). В двух матчах «Нефтехимик» сохранил свои ворота в неприкосновенности, в пяти – не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы. Шайб заброшено «Нефтехимиком» – 89, пропущено – 92. Штрафные минуты нижнекамской команды – 320, штрафные минуты соперников – 328.

Самые результативные бомбардиры «Нефтехимика в этом сезоне: Мэтт Уайт – 21 очко (7+14), Зак Митчелл – 17 очков (10+7), Павел Порядин – 17 очков (9+8), Ильдар Шиксатдаров – 13 очков (9+4), Райан Мёрфи – 12 очков (3+9), Якоб Берглунд – 11 очков (8+3).

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

Клуб основан в 1968 году. С 2008 года выступает в Континентальной хоккейной лиге.

Наивысшее достижение – шестое место в регулярном чемпионате страны сезона 2000-2001.

Обладатель «Кубка Тампере» (Финляндия) 2002 г.

Обладатель «Кубка Татр» (Словакия) 2003 г.

Обладатель «Кубка Губернатора Московской области» 2007 г.

Обладатель «Кубка Лады» 2007 г.

Обладатель «Кубка Губернатора Челябинской области» 2012 г.

Обладатель Кубка Президента Казахстана в 2017 г.

Обладатель Кубка Республики Башкортостан в 2017 г.

За время выступления в КХЛ нижнекамская команда шесть раз выходила во второй раунд Кубка Гагарина.

В сезоне 2017/18 команда из Нижнекамска уступила в первом раунде игр на вылет челябинскому «Трактору» со счетом 1:4 в серии. В минувшем сезоне «Нефтехимик» в плей-офф не играл.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Нефтехимиком» – 7:1 (в гостях, 1998/99). Самое крупное поражение «Металлурга» от «Нефтехимика» – 1:8 (в гостях, 2010/11)

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» – «Нефтехимик»

Результаты матчей «Металлург» – «Нефтехимик» (на домашнем и гостевом льду)