«Спартак» - «Металлург». 28 января, в 19:30 по московскому времени

28 января, на выезде «Металлург» встретится с московским «Спартаком». Начало матча в 19:30 по московскому времени.

В этом сезоне «Спартак» провел 49 матчей: 23 победы (6 в овертайме, 1 в серии буллитов), 26 поражений (4 в овертайме, 2 в серии буллитов). В восьми играх московская команда не смогла забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одной – сохранила собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Спартаком» – 129, шайб пропущено – 140. Штрафные минуты «Спартака» – 447, штрафные минуты соперников – 524.

Лучшие бомбардиры «Спартака» в этом сезоне: Йори Лехтеря – 36 очков (7+29), Сергей Широков – 33 очка (18+15), Лукаш Радил – 26 очков (17+9), Робин Ганзл – 25 очков (9+16), Эмиль Юсе – 25 очков (6+19).

«Спартак» (Москва)

Первый матч с участием «Спартака» состоялся 22 декабря 1946 года.

Чемпион страны 1962, 1967, 1969, 1976 гг.

Серебряный призер 1948, 1965, 1966, 1968, 1970, 1973, 1981-1984, 1991 гг.

Бронзовый призер 1947, 1963, 1964, 1972, 1975, 1979, 1980, 1986, 1992 гг.

Обладатель Кубка СССР 1970, 1971 гг.

Финалист Кубка европейских чемпионов 1970 года.

Победитель Кубка Шпенглера 1980, 1981, 1985, 1989, 1990 гг.

Трехкратный обладатель Кубка Ахерна 1970-1973 гг.

Обладатель Кубка звезд 1975 г.

В сезоне 2017/18 «красно-белые» вышли во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина», где в первом раунде плей-офф западной конференции уступили армейцам Москвы со счетом 0:4 в серии. В сезоне 2018/19 спартаковцы в первом раунде плей-офф западной конференции уступили «армейцам» Санкт-Петербурга со счетом 2:4 в серии, а в минувшем с аналогичным счетом уступили московским динамовцам.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Спартаком» - 7:1 (дома, 1995/96), 6:1 (на выезде, 2013/14)

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Спартака» - 1:5 (в гостях, 2001/02).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Спартак»

Результаты матчей «Металлург» - «Спартак» (на домашнем и гостевом льду)