«Металлург» – «Трактор»: 11 апреля в 19:00 по магнитогорскому времени

11 апреля, на домашнем льду «Металлург» в пятом матче финала Восточной конференции встретится с челябинским «Трактором». Начало игры в 19:00 по магнитогорскому времени.

В регулярном чемпионате челябинская команда провела 49 матчей: 34 победы (6 в овертайме, 6 в серии буллитов), 15 поражений (2 в овертайме,1 в серии буллитов). В трёх матчах подопечные Анвара Гатиятулина сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в четырёх – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Шайб заброшено «Трактором» – 152, пропущено – 119. Штрафные минуты команды – 426, штрафные минуты соперников – 456.

Самые результативные бомбардиры «Трактора» в регулярном чемпионате: Лукаш Седлак – 43 очка (18+25), Ник Бэйлен – 42 очка (6+36), Никита Тертышный – 35 очков (22+13), Тему Пулккинен – 35 очков (22+13), Томаш Гика – 35 очков (11+24), Владимир Ткачёв – 29 очков (9+20).

В текущем плей-офф «Трактор» провёл 14 матчей: 9 побед (1 в овертайме), 5 поражений. В двух матчах челябинцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Трактором» – 37, шайб пропущено – 31. Штрафные минуты команды из Челябинска – 132, штрафные минуты соперников – 151.

Самые результативные бомбардиры «Трактора» в плей-офф: Томаш Гика – 12 очков (5+7), Виталий Кравцов – 9 очков (6+3), Ник Бэйлен – 8 очков (4+4), Никита Тертышный – 7 очков (3+4). Лоуренс Пилут – 8 очков (1+7).