«Металлург» – «Автомобилист». 12 марта, 16:30 по магнитогорскому времени

12 марта, на домашнем «Металлург» сыграет шестой матч четвертьфинала Конференции «Восток». Наш соперник – «Автомобилист» из Екатеринбурга. Начало матча в 16:30 по магнитогорскому времени.

В минувшем регулярном чемпионате команда из Екатеринбурга провела 68 матчей: 37 побед (6 в овертайме, 1 в серии буллитов), 31 поражение (5 в овертайме, 4 в серии буллитов). В семи матчах «Автомобилист» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы, в пяти – сохранил собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Автомобилистом» – 188, шайб пропущено – 172. Штрафные минуты «Автомобилиста» – 602, штрафные минуты соперника – 517.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста в этом сезоне: Стефан Да Коста – 56 очков (20+36), Брукс Мэйсек – 53 очка (36+17), Ник Эберт – 41 очко (11+30), Анатолий Голышев – 40 очков (16+24), Кертис Волк – 39 очков (14+25).

В текущем плей-офф «Автомобилист» сыграл 5 матча – 3 победы, 2 поражения (в овертайме). Шайб заброшено «Автомобилистом» –17, шайб пропущено – 10. В одном матче екатеринбуржцы сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Штрафные минуты команды из Екатеринбурга – 50, штрафные минуты соперника – 64.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста» в плей-офф: Кёртис Волк – 8 очков (3+5), Ник Эберт – 5 очков (3+2), Брукс Мэйсек – 5 очков (2+3), Сергей Широков – 5 очков (1+4).

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Команда из Свердловска дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1946/47 годов.

Прежние названия: «Дом офицеров», «Спартак», «Автомобилист», «Динамо-Энергия».

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69).

Победитель мемориала И. Ромазана 2015

Обладатель кубка губернатора Нижегородской области 2018

В сезоне 2018/19 команда из Екатеринбурга по результатам «регулярный чемпионат» в восточной конференции и по итогам гладкого турнира заняла третью строчку турнирной таблицы.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Автомобилистом» - 8:0 (в гостях, 1997/98).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Автомобилиста» - 2:5 (в гостях, 1994/95, 1996/97), 3:6 (в гостях, 2015/16), 0:4 (дома, 2020/21)

Результаты матчей «Автомобилист» – «Металлург»