Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Золотая «чертова дюжина» наших легкоатлетов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Не только за город, но и за область! Магнитогорские легкоатлеты достойно выступили на чемпионате и первенстве Уральского региона. Из Челябинска наши спортсмены привезли 27 медалей, в том числе 13 золотых.

Он мечтает стать штурманом и готовится поступать в военное училище. А пока покоряет воздушное пространство прыгая выше собственного роста. Сегодня у Кирилла Ведешкина обычная тренировка. А всего несколько дней назад в Челябинске он выступал в составе сборной области на первенстве УрФО. Прыжки в высоту — его дисциплина. Говорит, хотел прыгнуть на два метра десять сантиметров — получилось только на 2, 06 м. И все же стал лучшим.

- На самом деле летом не мог прыгнуть выше двух метров. Преодолел себя в начале зимы и пригнул выше двух метров, - рассказывает Кирилл.

Преодолеть не только себя, но и форс-мажорные обстоятельства на этих соревнованиях пришлось и Валерии Красильников. Прямо перед стартом в одной из дисциплин у нее украли часть вещей.

- Я на самом деле расстроилась. Украли «шиповки» перед самым видом: должна была бежать 800 метров именно в них. Немного расстроилась, но нормально. У меня всегда с собой две пары, поэтому из сложившейся ситуации вышла быстро, - говорит Валерия.

Валерия выступает в пятиборье. Любимая дисциплина — бег с барьерами, но на этих соревнованиях лучший результат получился в прыжках в высоту. В итоге — девушка стала первой.

Всего же магнитогорцы завоевали 8 бронзовых, 6 серебряных и 13 золотых медалей.

- Хочется также отметить Андрея Шуровского, который не в первый раз повторил норматив МС. А также Артемия Никитина, который победил в забегах на 800 и 1500 метров, - отметил тренер ребят Андрей Николаевич Андреев.

Несмотря на то, что у спортсменов не было новогодних каникул, ребятам отдыхать некогда — совсем скоро они будут выступать сначала на первенстве и чемпионате области, а после тут же поедут на финалы всероссийского уровня.