Прибежала третьей. Спортсменка из Магнитогорска в марафонском беге замкнула тройку

Волгоград. 30 апреля в городе-герое Волгограде на чемпионате России по марафонскому бегу бронзовую медаль завоевала Наталья Тихонова (Старкова).

Первыми в Волгограде вступили в борьбу женщины. Они стартовали на 17 минут 8 секунд раньше мужчин. Именно такая разница между женским и мужским рекордами Волгоградского марафона. По регламенту главный приз достается тому, кто первым пересечет финишный створ, независимо от пола.

Женщины начали не так активно, как мужчины, но к концу дистанции разбежались. Победу отпраздновала Сардана Трофимова, лидировавшая на дистанции с самого старта. В итоге она пробежала марафон за 2 часа 28 минут 55 секунд. Серебряным призером чемпионата стала Алина Прокопьева — 2:30:24. Прошлогодняя победительница марафонского чемпионата из Магнитогорска Наталья Тихонова в этот раз осталась третьей – 2:30:40.

Необходимо отметить, что это четвертое высокое достижение магнитогорской бегуньи за последние четыре года. Так в 2015 году она заняла на чемпионате России второе место, а через год завоевала бронзовую медаль. В прошедшем году Тихонова стала чемпионкой страны.