Легкоатлетический хет-трик. Магнитогорские легкоатлеты победили на дорожке, в горном беге и кроссе

24 апреля в Суздале прошли чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу.

Наш город и Челябинскую область представляли восемь воспитанников МУ СШОР № 1. Все ребята тренируются под руководством Ирины Киселевой.

– Трасса – супер! Сильнейший ветер, а потом еще и дождь. Погода помогла продемонстрировать, а участникам получить все прелести кроссового бега, – рассказывает Ирина Николаевна.

На дистанции 2 км среди девушек до 18 лет была захватывающая борьба до самого финиша. По итогам этой напряженной борьбы первое место судьи отдали Арине Костриковой, на второй ступеньке также представительница нашей команды – Елизавета Егорова.

Победный дубль наших легкоатлеток поддержал студент МГТУ Никита Павлов, он завоевал титул победителя первенства России среди юниоров до 20 лет на дистанции 3 км. Среди юниорок до 20 лет бронзовым призером на этой же дистанции стала студентка Магнитогорского педагогического колледжа Екатерина Домнина.

Четыре награды с престижных российских стартов стали отличным итогом выступления магнитогорских кроссменов.

Необходимо отметить, что за прошедший зимний сезон Арина Кострикова и Никита Павлов продемонстрировали настоящий универсализм бегунов на длинные дистанции, став победителями в 2021 году на дорожке, в горном беге и кроссе. Вот такой получился легкоатлетический хет-трик.