Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Старт–11и 12 декабря. Этап Кубка мира по сноуборду на Банном уже не за горами

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Крупнейшее спортивное событие – этап Кубка Мира по сноуборду – скоро состоится на Банном. Спортсмены уже вовсю готовятся к зрелищным гонкам и пишут об этом в соцсетях, сообщает “МР-инфо”.

Магнитка уже в третий раз принимает у себя этап Кубка мира по сноуборду на территории курорта “Банное”.

Это поистине крупное спортивное событие для Магнитогорска и Челябинской области. Здесь участвуют звёзды мирового сноуборда. К тому же гонки на снежном спуске – сами по себе очень зрелищные. Добавьте к этому шоу, которое всегда сопровождает этап Кубка мира и серьёзную подготовку, и тогда станет ясно, почему этого события так ждут магнитогорцы.

Раскрывает полностью свой потенциал трасса ГЛЦ “Металлург-Магнитогорск”. Её высоко оценивают гости из других стран, например итальянский сноубордист Роланд Фишналлер и рейс-директор соревнований по сноуборду позапрошлого года Уве Байер.

И снова Магнитка принимает соревнования. Они состоятся совсем скоро – 11 и 12 декабря. Спортсмены готовятся и, конечно, волнуются.

Александр Пайер (instagram.com/alexanderpayer) пишет:

«На неделю ближе. Всего пара недель до нашего первого этапа Кубка мира.
С этого момента я всё больше нервничаю в каждый неудачный тренировочный день, плохой прокат или из-за маленьких ошибок, и такое каждый ноябрь. Я не знаю, почему это происходит, но эти месяцы всегда самые сложные для нас, я понял это за годы.
Но похоже, что некоторые ментальные вещи никогда не меняются. Чем ближе гонки, тем больше я нервничаю».

Напомним, что в прошлом году специально к соревнованиям подготовили большую трибуну – комплекс длиной в 52 метра и вместимостью 3 582 зрительских места, – а также второй большой экран. Соревнования освещала команда суровых профессионалов от “Матч ТВ”.

Также все медали финала этапа Кубка (в мужской квалификации) в прошлом году достались русским спортсменам. Серебро завоевал Степан НАУМОВ из Миасса.