Вот так счёт…Московский соперник продинамил «Металлург»

Москва. 14 октября на льду ВТБ Арены состоялась встреча столичного «Динамо» и суровых уральских гостей — ХК «Металлург». Равное по силам начало поединка внушало надежду магнитогорским болельщикам на победный исход, однако истинный настрой команд показала финишная прямая, где сталевары уже выпустили инициативу из-под своих клюшек.

Счёт был открыт туго, не на первых порах, а лишь спустя почти половину периода хозяева расчехлили ворота Василия Кошечкина: с передач Михала Чайковски и Игоря Полыгалова шайбу забросил Микс Индрашис — 1:0. Хоккеисты «Динамо» бежали вперёд, нарушали правила, были невнимательны, что, впрочем, сыграло на руку «Металлургу». Так в большинстве были выпущены две шайбы из-под клюшки одного известного мастера: Сергей Мозякин оформил дубль под занавес двадцатиминутки — 1:2. Второй период сравнял счёт и вывел «Динамо» вперёд. Гол из раздевалки исполнил Юусо Хиетанен — 2:2, а численное преимущество в концовке «второго действия» реализовал Дмитрий Яшкин — 3:2.

Третий период команды встретили красиво: Роман Любимов на первых секундах добавил цифры на табло — 3:3. Вскоре сталеварам прилетел ответ от Вячеслава Кулёмина — 4:3. Игра «Металлурга» разладилась. Это легко читалось по тому, сколько моментов численного преимущества упустили гости. Хозяева удалялись с прежней периодичностью, но даже это не помешало им вырвать победу. Итого, в меньшинстве москвичи забросили ещё две шайбы: Юусо Хиетанен стрелял в пустые ворота — 5:3, и Микс Индрашис там же, в пустых, поставил финальную точку и оставил шайбу — 6:3.