Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Лаури Марьямяки, а также игроков Денниса Расмуссена и Андерса Линдбека.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Начало было такое, средненькое. Игровой практики долго не было. Потом ребята довольно прилично сыграли. Сделали многое, кроме завершения. Серии прерываются, но так бывает.

– Можете сказать, что сегодняшний матч зеркально отличался от игры в Хельсинки – и по количеству голов команды-победительницы, и по проценту реализации большинства?

– Это была другая игра. Если смотреть по шайбам, проценту реализации, скажу, что мы второй-третий период по-другому действовали. Сегодня много у них вытащил вратарь, который много не играл, свеженький вышел.

– Почему отсутствовал Мозякин?

– Он готовится к плей-офф по своей программе.

– Вы говорили, что отсутствие игровой практики сегодня сказалось – насколько сильно, ведь «Йокерит» навёрстывал матчи во время паузы на Евротур?

– В первом периоде минут 10-12 сказывалось. Немножко. Но здесь – только в качестве передач и в завершении. Финальный пас был, но он был неточен в завершении.

– Последний раз вы проигрывали Западу в ноябре. Не обидно прерывать серию?

– Всегда обидно, когда серия прерывается. Чаще обыгрываем западные команды? Говорить о том, что было – мы болели, набирали форму. Зачем это надо? У нас была хорошая серия, десять побед в основное время – прошу заметить.

– Когда вернётся в состав Земчёнок?

– Он работает по своей программе, надеемся, что в следующих матчах после поездки сыграет.

Лаури Марьямяки, главный тренер «Йокерита»:

– Сегодня перед матчем была такая ситуация: соперник выиграл десять матчей подряд. Видно было, что ребята были готовы на игру. Играли хорошо. В третьем периоде, когда соперник дважды быстро забил, было непросто. Но мы проиграли три предыдущих матча. Хорошо, что в четвёртом смогли переломить и выиграть. Сегодня у нас третье звено сыграло очень хорошо: и в обороне отработали, и в атаке здорово смотрелись. Надо сказать, что было здорово, что Линдбека вновь вернулся в ворота.

– Как оцените игру Линдбека?

– Очень приятно было его сегодня увидеть. У соперника, когда было большинство, всё могло бы сложиться по-другому, если бы не он. Было видно, что он пропустил шесть недель. Но сыграл неплохо после этой паузы, молодец.

– Сегодня у «Йокерита» был один из самых высоких процентов реализации большинства. Как его сохранить?

– Действительно, очень хорошо сегодня сыграли в неравных составах. Как сохранить такую реализацию? Когда плохо играешь от обороны, это влияет и на реализацию своих моментов в атаке. Сегодня хорошо сыграли в обороне, и реализовали свои моменты в нападении. Надо продолжать в том же духе!

***

Деннис Расмуссен, нападающий «Металлурга»:

– У нас был невыразительный старт, мы пропустили три шайбы. Потом был шанс на камбэк, но мы за него не зацепились. Жаль, обидно, что прервали нашу серию, хотя были близки к спасению. Но в целом соперник был чуть лучше нас сегодня.

– Почему уступили во втором периоде, хотя по логике игры «Металлург» в этом отрезке был сильнее?

– Соперник был лучше в реализации. Они забили свои голы, а мы – нет. В этом, думаю, разница. Впереди – игра с «Трактором». Нам действительно важно остаться на третьем месте, мы будем прилагать все усилия, чтобы обыграть Челябинск.

– Что нужно сделать, чтобы победить в Челябинске?

– «Трактор» – хорошая команда, но нам нужно сконцентрироваться на своей игре. Держать шайбу, показывать хорошие скорости. И тогда всё будет хорошо.

– Чтобы сравнять счёт в сегодняшнем матче, стоило сыграть попроще? Казалось, что иногда были лишние передачи.

– Не знаю, если честно, об этом не думал в тот момент. Мы забили дважды, старались сравнять. И прикладывали все усилия для этого. Но в итоге не мы забили третий, а соперник организовал четвёртый. Сейчас, после игры, наверное, просто об этом рассуждать. В игре – эмоции другие.

Андерс Линдбек, вратарь «Йокерита»:

– Мы вышли с хорошим настроем, первый период был нашим на сто процентов. Второй период остался за нами, мы сумели добыть стратегическое преимущество. В третьем «Металлург» подтянулся, сумел сократить отставание, но мы справились, сохранили лидерство. И два наших гола в конце третьего периода – мы одержали очень большую победу. Серьёзный соперник обыгран.

– Как самочувствие после травмы?

– Сегодня – ровно шесть недель, как пропускал. Рад вернуться! Проделал большой объём работы, пока был в лазарете. Пару недель назад уже чувствовал, что готов. Но врачи настояли, что нужно закончить восстановление. Хорошо, что удалось так удачно вернуться на лёд.

– Сегодня вам пару раз повезло, не считаете?

– Я бы не назвал это везением! Хотя, кто-то так и скажет. Первый гол – чистая помеха вратарю, его правильно отменили. И вообще свою удачу нужно заслужить. Везёт тем, кто везёт! Мы сегодня всей командой проделали большой объём работы, и это привело к итоговому большому результату для нас всех.