Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Теперь и на виртуальной арене.“Металлург”впервые участвует в хоккейном кибертурнире

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Киберспортивная команда Магнитогорска “Металлург” борется за приз 150 000 рублей в турнире Russian Championship League. В дивизионе Pro скрестят не клюшки, а джойстики 12 команд.

Названия те же – “Металлург”, “Барыс”, “Трактор”. И смысл самой игры тот же – забить шайбу в ворота противника. Вот только весь экшн происходит на экране, а игроки управляют виртуальными хоккеистами с помощью джойстиков.

Российский киберспортивный турнир по хоккею называется Russian Championship League, сообщает “Первый областной”. Он проводится в игре NHL 21 – это видео-симулятор хоккея. Сейчас идёт уже восьмой сезон соревнования. “Металлург” борется за первенство в дивизионе Pro, причём для магнитогорской команды это первый выход на виртуальную арену.

«Команда основана на базе известного коллектива Nova — неоднократных призеров и победителей как командных зачетов, так и личных первенств. Матчи проводятся на приставках PS4 в формате 6 × 6 — то есть за каждого полевого и вратаря играет отдельный киберспортсмен”, – цитирует СМИ пресс-службу киберспортивной команды.

Первые матчи прошли вчера, 30 марта. Клюшки и джойстики “Металлург” скрестил с “Барысом”. Причём в первом матче одержала победу команда из Магнитогорска – счёт 1:0. Второй матч оказался более удачен для “Барыса” – игроки из Казахстана победили в овертайме со счётом 2:1. К слову, из команд КХЛ в дивизионе Pro участвуют также “Ак Барс” и “Трактор”.

Киберспорт признан официальным видом спорта России, благодаря чему теперь можно проводить виртуальные российские чемпионаты, присуждать разряды и звания.