Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Выступит на чемпионате мира. Егор Яковлев станет капитаном сборной России по хоккею

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Егор Яковлев, защитник магнитогорского “Металлурга”, возглавит российскую сборную на чемпионате мира по хоккею. Он состоится в мае-июне в Риге. Подробности – на сайте “МР-инфо”.

Изначально капитаном был выбран нападающий московской команды “Динамо” Вадим Шипачев. К сожалению, спортсмен получил травму верхней части тела, сообщает “1obl.ru”. Из-за этого турнир Вадиму Шипачеву придётся пропустить. Однако он пожелал российской сборной удачи на больших соревнованиях, которые должны пройти в Риге с 21 мая по 6 июня.

Отметим, что Шипачев признан лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ в сезоне. Также на его счету победы в олимпийских играх (2018 год), в чемпионате мира (2014 год), серебряная медаль и 2 бронзовых в мировом первенстве, сообщают федеральные СМИ.

Теперь же капитаном станет нападающий “сталеваров” Егор Яковлев, пишет “1obl.ru” со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея России. Отметим, что Егор Яковлев – также олимпийский чемпион. Он взял золото в 2018 году. На его счету есть и победы в чемпионате мира (2014 год), а также “серебро” в ВХЛ (2011 год).

«Штаб сборной желает Вадиму здоровья, скорейшего возвращения в строй и очень рассчитывает на хоккеиста в олимпийском сезоне. Капитаном команды будет Егор Яковлев», – цитирует СМИ ФХР.




Фото  пресс-служба ХК «Металлург»