Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пост сдали, пост приняли. В тренерском штабе «Металлурга» изменения

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Об изменениях в тренерском штабе сообщает пресс-служба ХК «Металлург». Кто покинул пост и кого назначили на место выбывших?

В новый сезон магнитогорский хоккейный клуб вступит с обновленным тренерским штабом. Информация о произошедших изменениях появилась на официальном сайте «Металлурга». Так, клуб попрощался сразу с тремя специалистами. Это Майк Пелино, Александр Гольц, Фредерик Стиллман.

Также стало известно, что на должность помощника главного тренера «Металлурга» назначен Виктор Игнатьев. Это латвийский специалист, который играл в рижском «Динамо» и «Звёздах Риги», был в НХЛ, где выступал за Питтсбург, затем продолжил карьеру в Германии.

Выступал Игнатьев и за российские клубы: череповецкую «Северсталь», московский «Спартак» и пермский «Молот-Прикамье». Затем снова отправился за океан. Карьеру хоккеиста завершил в нидерландской «Гааге». И в 2010 году начал карьеру тренера в рижском «Динамо».

Виктор Игнатьев успел поработать и в тренерском штабе российских клубов, в том числе московских. А сейчас занял пост помощника главного тренера «Металлурга». Как сообщает пресс-служба клуба, контракт с ним рассчитан на один сезон.

Еще одним помощником главного тренера «Металлурга» станет канадец Марк Френч. Контракт с ним также заключен пока на один сезон. Отметим, 49-летний специалист в 2017 году входил в тренерский штаб национальной сборной Канады.




Фото  ХК «Металлург»