Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В КХЛ легализовали аренду.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В КХЛ, наконец, легализовали аренду хоккеистов. Важная реформа, которая при качественном контроле со стороны лиги способна принести не меньшую пользу, чем введение жёсткого потолка зарплат.

Напомним, что по установленным правилам клубы КХЛ смогут принимать и отдавать до четырёх игроков, из которых трём должно быть не более 22 лет, а ещё одному — не более 24. Командам также запрещено арендовать более двух хоккеистов у одного клуба КХЛ.

Сделки будут разрешены во время всего трансферного окна (с 1 мая по 27 декабря) и рассчитаны до конца текущего сезона. При этом у игрока, уходящего в аренду, должен быть действующий контракт сроком на 2 сезона и более, включая текущий. Принимающая сторона должна будет заключить с хоккеистом особый «Контракт хоккеиста в аренде» с указанием компенсации за его досрочное расторжение.

За первые две недели мая ещё ни один клуб КХЛ не совершил сделку по аренде, но удивляться этому не стоит. Правила реформы намекают, что новым видом трансферов будут пользоваться в основном топ-команды лиги, располагающие достаточным количеством молодых игроков, которым пора давать практику в КХЛ. Такие хоккеисты пройдут летние сборы в своих клубах, а затем часть из них как раз может отправиться в аренду, ведь мест для непроверенных и неопытных ребят в составах топов очень мало.