Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В «Магнитке» прокомментировали подписание соглашения с академией Дениса Абдуллина

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Первый вице-президент и директор магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков пояснил, для чего уральский клуб заключил сотрудничество с московской академией Дениса Абдуллина.

«Мы видим, как развиваются школы других клубов и как они расширяют сферы своего влияния. Мы решили попробовать сотрудничать с частной школой – академией Дениса Абдуллина, тем более мы съездили, посмотрели, как у него всё работает, как поставлен тренировочный процесс, какие методики используются, и в этом у нас есть большой интерес, и мы же при этом не несём дополнительных финансовых затрат.

Эта мера продиктована в первую очередь необходимостью развития, чтобы не отстать сейчас от других больших команд – вносить что-то новое, развиваться, следить за перспективными ребятами и получить в хоккейном клубе «Металлург» дополнительный резерв обученных игроков. В свою очередь у мальчишек появляется шанс не потеряться в общей массе насыщенного и очень конкурентного хоккейного рынка Москвы.

Денис – человек, близкий «Металлургу». Уже сегодня многое сделано, в Магнитогорске проведены товарищеские матчи его московской команды «Войны льда – 2009» с нашим «Металлургом — 2009», летом впервые в детском ледовом дворце пройдут сборы, в которых примут участие и ребята из многих уголков России, а тренерский штаб будет сформирован из наставников его академии и нашей ДЮСШ. Процесс пошёл, теперь главное его правильно отрегулировать», – приводит слова Ласькова официальный сайт клуба.

 

Георгий Горностаев