Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В десятке лучших! Комментатор из Магнитогорска в финале конкурса КХЛ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский спортивный комментатор Александр Жилин вышел в финал конкурса, который проводит Континентальная хоккейная лига. Его имя попало в ТОП-10.

На участие в конкурсе КХЛ поступило 200 заявок со всей страны. По результатам первого этапа организаторы отобрали десять лучших комментаторов, которые проходят в финал. В их числе и представитель Магнитогорска Александр Жилин, сообщает пресс-служба ФХМ.

Александр – председатель правления Федерации хоккея Магнитогорска, комментатор матчей чемпионата ФХМ и Ночной Лиги. Кроме того, уже два года он входит в пул комментаторов финала Лиги в Сочи, комментирует матчи для КХЛ ТВ. А также трансляции местных любительских игр и детский хоккей со всей России.

«Это большая честь и ответственность представлять Магнитогорск – город со славной хоккейной историей, в финале такого престижного конкурса. Хочется поблагодарить всех, кто поддерживает – родных, близких и, конечно, нашу большую хоккейную семью ФХМ! Отдельные слова благодарности Ночной хоккейной Лиге за то, что дала возможность прийти в профессию и развиваться в этом направлении. В финале не будет проигравших, потому что сам факт попадания в ТОП лучших – большое дело для развития хоккея, а для настоящего комментатора это – самое главное!», – говорит Александр Жилин.

Финал конкурса состоится 14 августа в Москве. Участникам предстоит прокомментировать фрагменты матчей чемпионата КХЛ сезона 2020/2021. Победитель получит возможность не только стать частью команды КХЛ ТВ, но и прокомментировать предсезонные игры клубов Континентальной хоккейной лиги.




Елена ВИШНЯКОВА
Фото  Пресс-служба ФХМ