Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Все клюшки в гости к нам. Неделя Звезд Хоккея пройдет в Челябинской области

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Челябинск примет Неделю Звезд Хоккея. Соглашение подписали губернатор Алексей Текслер и президент КХЛ. Также на проведение мероприятия претендовал Магнитогорск.

Челябинская область станет пятым регионом, который примет Неделю Звезд Хоккея. Соглашение подписали губернатор Алексей Текслер и президент КХЛ Алексей Морозов.

Грандиозное мероприятие состоится в 2022 году. Старт ледовому шоу будет дан 8 января в областной столице.

Помимо Челябинска специальная комиссия КХЛ рассматривала еще несколько городов для проведения Недели Звезд Хоккея. В их числе был и Магнитогорск. Учитывались 32 критерия – от инфраструктуры до софинансирования со стороны местных властей. В итоге выбор пал на Челябинск.

«Челябинск уже проводил Неделю Звезд Континентальной хоккейной лиги в 2013 году. И 2013 год был один из самых успешных для «Трактора». Есть некий символизм в этом, мы рассчитываем, что в 2022 году, в январе, мы проведем Неделю Звезд КХЛ, и этот сезон будет успешным и удачным для «Трактора». В нашем регионе любят и ценят хоккей. Я считаю, что у нас самый хоккейный регион в стране. Мы ждем гостей и приглашаем наших болельщиков посетить Матч Всех Звезд. Мы обновляем арену, в этом году уже будут определенные сюрпризы по тому, как будет выглядеть внутри арена «Трактор». Мы занимаемся городом, ждем гостей, поэтому уверен, что Челябинск на самом высоком уровне проведет Неделю Звезд КХЛ», – сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Мы благодарны руководству Челябинской области, клубу «Трактор» за желание и готовность стать соорганизаторами титульного мероприятия КХЛ. Уверен, вместе мы проведём великолепный праздник для всех хоккейных болельщиков», – отметил президент КХЛ Алексей Морозов.




Фото  Пресс-служба правительства Челябинской области