Вторая победа. «Металлург» обыграл «Ак Барс» со счетом 4-1

В Магнитогорске команды продолжают свою подготовку к старту четырнадцатого регулярного чемпионата КХЛ, пишет сайт “МР-инфо”.

Во второй день Мемориала имени И.Х.Ромазана состоялось два матча. В дневной встрече «Сибирь» одержала вторую победу, не оставив ни каких шансов хабаровскому «Амуру». Новосибирцы разгромили хабаровчан со счетом 8-0. Вечером на магнитогорский лед вышли хозяева турнира, противостоял им казанский «Ак Барс».

Команды в стартовом отрезке матча выглядели не уверенно. Оба коллектива значительно обновили составы в межсезонье, и игрокам явно не хватает сыгранности. Много ошибок, не точных передач и потерь шайбы, такой хоккей увидели болельщики, пришедшие в этот вечер на арену «Металлург». Опасных моментов у ворот Игоря Бобкова практически не было, не смотря на два удаления казанцев. Своим же шансом в игре при не равных составах, «Ак Барс» воспользовался сполна, забросив шайбу в первом же большинстве. Счет своим голам за новый клуб открыл Пер Линдхольм.

Во втором периоде «Металлург» смог добавить и перехватил инициативу в матче. Своё игровое преимущество уральцы воплотили в гол на 27 минуте. Первую шайбу за свой новый клуб забросил новичок команды Анатолий Никонцев. В конце второго периода хозяева получили отличный шанс впервые выйти вперед, после двух удалений «Ак Барса». Но реализовать лишнего подопечным Ильи Воробьева вновь не удалось. На перерыв команды отправились с равным счетом 1-1.

Пожалуй, самый зрелищный хоккей команды показали в заключительной двадцатиминутке. У ворот соперников опасные моменты стали возникать куда чаще, чем в первых двух периодах. Но превратить эти моменты в голы лучше удалось хозяевам площадки. Сначала Магнитка всё же забила свою шайбу в большинстве, сделал это Николай Прохоркин. «Ак Барс» попытался спастись, бросился отыгрываться, но незадолго до финальной сирены пропустил две атаки уральцев. Сначала ещё один новоиспеченный игрок «Металлурга» Брендан Лайпсик огорчил вратаря казанцев. А спустя десять секунд Семен Кошелев установил окончательный счет в матче 4-1.

Завтра наша команда отдыхает, а 12 августа выйдет на лед, чтобы сразиться с хабаровским «Амуром».