Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кожевников: если бы все доверяли молодым как Квартальнов — мы бы вернули мировое лидерство

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о командах-участницах ТАНЕКО Кубка Чемпионов.

«Кубок чемпионов — отличный турнир — и отличная возможность для Казани, Питера, Уфы и "Магнитки" набрать ход перед стартом регулярного чемпионата.

Что порадовало в первые дни? Во-первых, непредсказуемость результатов. Во-вторых — и это главное — большое количество молодых игроков на льду.

Посмотрите, как доверяют молодёжи в СКА и "Ак Барсе". Понятно, что это ведущие команды в КХЛ, в них есть по два состава, но радует, что молодых российских хоккеистов там не оставляют в тени легионеров. К сожалению, в ряде других клубов — например, „Автомобилисте“ или „Салавате“ — ставка делается на иностранцев.

СКА и "Ак Барс" этим летом много проигрывают? На результаты летом не нужно обращать особого внимания, главное — качество игры и наработки.

Если говорить о Казани, то можно долго спорить о том, что Дмитрий Квартальнов ставит "Ак Барсу" простоватый, прямолинейный хоккей. Честно говоря, я не большой фанат такого стиля. Но вы посмотрите, как Квартальнов доверяет молодёжи, как не по дням, а по часам растут Воронков, Коваленко, Галимов! Тренер, рискуя, постоянно ставит их в первые звенья — и уже виден результат.

Если бы все в КХЛ доверяли бы молодым так, как Квартальнов, то наш хоккей вернул бы себе лидирующие позиции на мировой арене.

В таких больших клубах критики не избежать. Но доверие молодым — это фирменный приём Квартальнова, который давал результат и в Новосибирске, и в Ярославле, и в ЦСКА. Думаю, сработает он и в "Ак Барсе".

СКА старается играть быстро и агрессивно, как в НХЛ. Но нужно определяться с составом, в Питере высокая конкуренция, много молодых. Нам бы в „Спартак“ такой молодёжи.

Мне всегда нравился комбинационный стиль „Металлурга“, в последние годы команда от него отошла, сейчас пытается вернуться. Проблема „Магнитки“ — стабильность, команда неровно смотрится даже во время одного матча, сильный период сменяет средний.

«Салават» в последние годы сильно зависит от легионеров и ветеранов. Но веление времени — доверять молодым, ставить на них. Пока у меня нет уверенности, что «Салават» перестанет быть старомодным", — цитирует Кожевникова Russia-Hockey.