Первая сухая в сезоне. «Металлург» уверенно обыграл «Нефтехимик» со счетом 4-0

Сегодня вечером на площадке блистала связка Майе-Лайпсик. Канадские форварды Магнитки поучаствовали в трех шайбах из четырех, сообщает «МР-инфо».

По дороге в Магнитогорск нижнекамцы заехали в Уфу, где крупно проиграли местному «Салавату Юлаеву». На этом неприятности у команды Олега Леонтьева не закончились. В сегодняшнем матче у «Нефтехимика» игры не получилось ни в атаке, ни в обороне. Хозяева же провели очень добротный матч, продемонстрировав хорошие скорости и отличную реализацию собственных моментов. Уверенную игру показал и голкипер уральцев Юхо Олкинуора, заработав для себя и команды первый «сухарь» в сезоне.

«Металлург» ударно провел стартовый отрезок. Счет в матче был открыт уже на второй минуте. Сразу после выигранного вбрасывания неотразимый бросок нанес Семен Кошелев. А в середине периода за дело взялись легионерские силы Магнитки. Филипп Майе сделал счет 2-0, правда, в этом эпизоде не обошлось без удачи. Канадец явно отдавал пас, но шайба срикошетила в ворота Франса Туохимаа от конька собственного защитника. Третью шайбу у хозяев забил всё тот же Майе. На этот раз он последним подставил клюшку и переправил снаряд в ворота. В обоих случаях ассистентом у Майе выступил его соотечественник Брендан Лайпсик. Вообще стоит отметить этих двух канадцев. Сегодня они создали немало опасных моментов, представляя главную угрозу для ворот гостей. Второй период пролетел очень скоротечно, на площадке шла быстрая игра с минимальным количеством остановок. Но голов зрители в этом отрезке не увидели. Зато гол случился сразу после возобновления игры в третьем периоде. На этот раз Майе и Лайпсик ассистировали Анатолию Никонцеву. Этот гол в самом начале заключительной трети стал последним в матче. Гости не хотели уходить со льда без заброшенной шайбы и пытались огорчить Юхо Олкинуору. Но сегодня защита и вратарь Магнитки действовали уверенно и смогли оставить свои ворота в неприкосновенности.

«Металлург» заканчивает домашнюю серию игрой с действующим чемпионом. 15 сентября хозяева сразятся с  омским «Авангардом».