Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

По соседству с чемпионами. На лед арены «Металлург» выходят священники

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В арене «Металлург» будет тренироваться хоккейная команда Магнитогорской епархии. Первый выход на лед уже состоялся.

Хоккейная команда «Пересвет» при Магнитогорской епархии существует уже 6 лет. За нее играли любители, собранные из других ледовых дружин. Постоянного состава не было. Теперь в планах собрать основной костяк, который будет выступать именно за епархию.

Сейчас уже набралось пять таких игроков. Это прихожане и один из священнослужителей.

«Я в детстве играл в дворовый хоккей, очень хотел ходить в хоккейную секцию, но родители не смогли меня туда отдать. Эту мечту пронес через всю жизнь. И сейчас вот играю», – рассказал «МР-инфо» руководитель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Магнитогорской епархии иерей Феодор Терещенко.

Раньше команду собирали к зимнему хоккейному турниру на Кубок Магнитогорской епархии. Регулярных тренировок как таковых не было. Теперь же у команды «Пересвет» будет возможность готовиться к турниру и отрабатывать броски на льду арены «Металлург».

«У нас достигнута договоренность с Ласковым Сергеем Алексеевичем. Он нам разрешил проводить тренировки на благотворительной основе, за что ему огромное спасибо», – отмечает иерей.

Первая тренировка по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы состоялась 2 октября. Заниматься на льду арены команда «Пересвет» планирует регулярно. А с наступлением зимы, когда будут залиты городские катки, в епархии хотят проводить тренировки для всех желающих.

«У нас есть тренер, который окончил хоккейную школу «Металлург». Это Сергей Грачев – он у нас в команде. Он уже в прошлом году проводил тренировки для детей, а в этом году хотим сделать их и для взрослых тоже», – рассказывает священнослужитель.

А в следующем сезоне в планах епархиальной команды заявиться на участие в любительской хоккейной лиге Магнитогорска.

Напомним, при Магнитогорской епархии недавно создана также футбольная команда.




Елена ВИШНЯКОВА
Фото  Магнитогорская епархия