Назаров — об 1:3 с «Металлургом»: в третьем периоде разбежались, но уже было поздновато

Главный тренер ХК «Сочи» Андрей Назаров подвёл итоги матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с магнитогорским «Металлургом» (1:3).

«Немного не выполнили установку на игру. В третьем периоде разбежались, что-то стало получаться. Забили, но уже было поздновато. С такой командой нужно начинать играть раньше. Вихарев? Есть небольшое сотрясение.

Была установка проверять Кошечкина дальними бросками? Нет, магнитогорцы хорошо оборонялись, не пускали на хорошие позиции, мы пытались как-то напрягать вратаря. Хорошая игра в обороне у Магнитогорска.

Отсутствие защитника Дьякова – рассчитываю на него? Конечно, рассчитываю.

Вратарь – это точно такой же полевой игрок в любом клубе. Хелльберг у нас самый высокооплачиваемый хоккеист в клубе, то есть он играет много. Безусловно, он будет отдыхать в каких-то матчах. Всё идет по плану. Сегодня немного не выполнили установку на первый период, во втором что-то стало получаться, и вот в третьем, наверное, проснулись, но это уже поздновато.

Спокойная реакция на удаление Камалова в концовке игры? Мы все меняемся. Решил судья удалить. Я просто не видел момента. Наверное, судья прав.

Перед тайм-аутом Хелльберг хотел уже бежать на лавку, чтобы замениться. Он просил смену. Остановил, потому что это была не лучшая моя тройка, сказал ему: «Подожди, нам нужен свисток». 45-50 секунд – это нормальная игра шесть на пять. Опять же немножко не выполнили то, что я попросил. Бросали через игрока, магнитогорец заблокировал и забили нам гол. Другое я просил. Ничего страшного, готовимся к следующему матчу.», — приводит слова Назарова официальный сайт КХЛ.

Напомним, в следующем матче «Сочи» в гостях встретится с «Автомобилистом» 13 октября.