Третье поражение подряд! «Металлург» в овертайме проиграл гостевой матч челябинскому «Трактору» 3-2(от)

В воротах пришлось изрядно потрудиться Василию Кошечкину, который смог установить клубный рекорд по количеству сейвов в основное время матча. Но, несмотря на 45 отраженных бросков голкипером «Магнитки», победа досталась челябинцам, сообщает «МР-инфо».

На матч с «Трактором» магнитогорцы вышли без нескольких основных защитников. Однако большого количества пропущенных шайб в стартовом периоде, как было в двух последних проигранных матчах, гостям удалось избежать. Более того, «Металлург» первым открыл счёт незадолго до первого перерыва. Джош Карри и Андрей Чибисов убежали «два в одного» и последний направил шайбу в ворота Романа Вилла. А вот второй период остался за хозяевами площадки, которые смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Голы в составе «Трактора» забили Лукаш Седлак и Никита Тертышный. «Металлургу» вновь пришлось искать в себе силы на спасение в третьем периоде, и эти силы нашлись. Нападающим «Магнитки» снова удалась отличная контратака, которую результативным броском завершил Брендан Лайпсик. На овертайм команды уходили с неравными составами, преимущество в одного игрока получили челябинцы, после того, как незадолго до сирены Павел Акользин отправился на скамейку штрафников. «Трактор» достаточно быстро реализовал лишнего, поразив ворота Кошечкина первым же броском, и заработал два очка. «Магнитка» возвращается домой с одним набранным очком.

Несмотря на то, что «Трактору» удалось сократить отставание от «Металлурга» в турнирной таблице Востока до одного очка, у «Магнитки» ещё остается некий запас благодаря меньшему количеству сыгранных матчей. Сейчас команда Ильи Воробьева возвращается в Магнитогорск, правда всего на один матч. 17 ноября «Металлург» на своём льду примет хабаровский «Амур».