Не проиграли ни одного матча. Воспитанники «Металлурга» успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Воспитанники хоккейной школы «Металлург» выступили на соревнованиях в составе сборной УрФО и стали победителями первенства.

Всероссийские соревнования по хоккею прошли в Нижегородской области. В них приняли участие юные спортсмены до 14 лет. На лед вышли 9 команд, представлявших сборные федеральных округов.

В составе уральской дружины за победу боролись трое воспитанников хоккейной школы «Металлург». Это  Владислав Дрожжин, Андрей Молгачев и Дмитрий Щербинин. Ребята завоевали медали среди игроков 2008 года рождения. Сборная УрФО заняла на турнире первое место, не проиграв ни одного матча, сообщает пресс-служба ХК «Металлург».

Тренируются юные спортсмены у Сергея Николаевича Петрова, Алексея Владимировича Шорохова и Евгения Александровича Дорофеева.

«Наши ребята играли во втором-третьем звене, набирали очки, подошли к турниру ответственно. Мы смотрели все игры, особенно захватывающий матч получился с Москвой за первое место, когда проигрывали 3:5 за 10 минут до конца периода, потом сделали счёт 4:5, сравняли и за 20 секунд до конца вырвали победу. Все сыграли здорово, выиграли все матчи, это уже говорит о многом. По самоотдаче к ним нет вопросов, они попали в сборную, и доказали, что вошли в неё по праву», – комментирует тренер ДЮСШ «Металлург» Сергей Петров.

Сами юные хоккеисты свое выступление за сборную УрФО оценивают на твердую «четверку».