Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Защитник «Металлурга» Яковлев назвал причины поражения от ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Защитник «Металлурга» Егор Яковлев прокомментировал поражение от ЦСКА (4:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

 

 

— Зрелищная игра. Что скажите по матчу?

— Я считаю, что допустили очень много ошибок в зоне обороны и при выходе из-под давления. У нас его практически не было спокойного выхода из зоны. Ужасно сыграли, я бы сказал. Поэтому, наверное, и проиграли. Мы были не совсем похожи на себя. Считаю, что это и есть главная причина победы ЦСКА.

— Что было положительного?

— Боролись, бились до конца. Сравняли, даже впереди были какое-то время. Конечно, для болельщиков и зрителей матч крутой получился, но для нас неприятный итог, есть о чём подумать.

— Вели 2:3 в третьем периоде. Какой план был? Играть на удержание?

— Да нет, когда начинаешь играть на удержание, это обычно плохо заканчивается. Там была моя ошибка, я считаю, пропустили ненужную шайбу. И, наверное, она была ключевая.

— В концовке забили в меньшинстве, сделав счёт 4:4. Была ли мысль, что матч может перевернуться?

— Нет, мы играли, как играли, придерживались своего плана. В зоне атаки здорово играли, но ещё раз повторюсь, что наша главная проблема была – это зона обороны и выход из под давления. Из-за этого мы и потерпели поражение.

— Можно ли сказать, что победа в Магнитогорске над ЦСКА 4:0 сказалась на этой игре и развернула всё в сторону хозяев? Игра ошибок там, как и здесь.

— Я считаю, что ЦСКА с того времени немного другим стал. Какими они были тогда и в данный момент – это немного разные команды. Считаю, что сейчас они вернулись на свой уровень. Всё-таки нет, разные игры.

— Следующий матч в Нижнем Новгороде против «Торпедо». Какие ожидания?

— Настрой и ожидания такие же, как и на все другие матчи – будем выходить и играть на победу, показывать свой хоккей. Нужно будет разобрать сегодняшние ошибки. В принципе, мы неплохо всегда играем, но против ЦСКА не совсем были похожи на себя.

Источник: https://metaratings.ru/