Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Игоря Никитина, а также игроков Анатолия Никонцева и Даниила Тесанова.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– У нас хороший получился первый период, забили, повели в счёте. Во втором периоде на нас начали накладывать отрезки, мы сложно справлялись, пришлось во втором и третьем яростно обороняться, заблокировали очень много бросков и фантастически сыграл Юхо.

– Почему не было Архипа Неколенко? Что с ним?

– У нас много ребят играют с кишечной инфекцией. Поэтому Архип сегодня не мог сыграть. Он и в Нур-Султане с ней играл, но сегодня не смог. Надеемся, что отойдёт к следующей игре.

– Когда «Локомотив» начал поддавливать, у вас не было желания взять тайм-аут, как-то сбить это напряжение?

– Мы его сбивали. Тайм-аут не брали, он мог пригодиться, но смены немного дольше делали, потому что у нас «домашняя» лавка, своё преимущество.

– Когда сыграет Виделль?

– Когда приедет. Потом посмотрим на его состояние. Сейчас надо, чтобы он благополучно доехал, а там не всё хорошо. У него багаж потерялся между Амстердамом и Москвой, есть сложности, и самолёт в Челябинск задержался. Много всего. Будем смотреть.

– У вас будет шесть иностранцев. Как будете их использовать?

– Будем на каждую игру отдельно смотреть и думать, кто нам больше нужен на данный момент.

– Что с Кошечкиным? Вы говорили, что он должен присоединиться к команде в Москве.

– К сожалению, восстановление Василия проходит не так, как бы нам хотелось. Вроде есть шаг вперёд, а через день-два – шаг назад. Поэтому мы сейчас ищем другие варианты восстановления, но точно это будет только после паузы.

– Как дела у Данилы Юрова, когда вернётся?

– Мы на связи, тренер по фитнесу на связи, я с ним списываюсь. Он прислал свой билет, он вылетает 8-го числа оттуда, а далее уже будет добираться сюда.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:

– «Металлург» с победой. Думаю, что по праву находится среди лидеров, хорошая работа сделана здесь. Наше поражение, думаю, моя вина. Что тут ещё говорить? Всех с праздником!

– Просочилась информация в прессе на тему положительного ПЦР-теста Паскуале. Так ли это? А если не так, то чем мотивирован выбор голкипера на игру?

– К нам она ещё не просочилась. У него было повреждение, тут всё было очень просто.

– У вас оба голкипера по статистике практически одинаковы. Как решаете?

– Ну Эдди первый вратарь. Даня – молодой парень, количество матчей не так много сыграл, но мы и его готовим, и развиваем. Я считаю, что ситуация стандартная.

– Второй период сыграли по физике очень затратно, а в третьем вышли свежими. Настолько хорошая физика, но четвёртое поражение подряд. Чего не хватает?

– Четвёртого периода не хватает, наверное. Играть надо все 60 минут, «Магнитка» в первом периоде играла лучше нас, сделала задел, чтобы выиграть.

– Может быть проблема в головах?

– Это надо заслужить. Мы где-то упустили эту нить. Только через работу.

– Почему вы сказали, что поражение – ваша вина? Можете развить эту мысль?

– Поражение – всегда тренерская вина. Работа тренера в чём заключается? Настроить команду, контролировать, подготовить, спросить. Где-то в этой цепи значит одно звено отсутствовало.

– И всё же как выходить из ситуации с реализацией?

– По моему опыту – это надо заслужить. Часто «кредитная история» не очень хорошая, и за это рассчитываешься в дальнейшем. Где-то мы эту историю подпортили. Чтобы её исправить, надо не опускать руки и сражаться дальше.

***

Анатолий Никонцев, нападающий «Металлурга»:

– Тяжёлый сегодня матч получился. Первый период здорово сыграли, потом нас соперник поддушил. Юхо здорово сыграл, спасибо ему.

– У вас хорошая комбинация получилась…

– Да, ребята здорово сыграли, Паша классно прокинул шайбочку на свободный лёд, мне оставалось только включить ноги, убежать и забросить гол.

– В какой момент приняли решение, куда именно бросать?

– Там всё быстро происходит. Вышел – бросил. Забил – забил, а нет, так нет.

– Давно ждали от вас голов. В чём была причина? Вирус, повреждение?

– Я там немного приболел, да. Повреждений не было. Просто болезнь выбила из колеи. Были потом неплохие матчи, но забросить не удавалось.

– Сегодня, не от хорошей жизни, пришлось играть на точке. Насколько прежний опыт помог?

– Я в центре играл очень немного, наверное, по пальцам можно пересчитать, сколько игр. И вообще давно не играл в центре. В последний раз это было года четыре назад. Сейчас крайние не встают на точку, так что давно на точки не вставал, поэтому и так не очень удачно там сыграл.

– Насколько борьба с «Трактором» за первое место важна, или такой задачи не стоит?

– У нас задача на каждую игру – выиграть. Осталось не так много игр, все бьются, всем нужны очки, у всех свои задачи. Каждое очко, можно сказать, выцарапываем.

– Центральный – это ещё и диспетчер. Насколько удаётся с этим справляться?

– Да сегодня не было моментов много, чтобы свободно выходили из зоны с шайбой. «Локомотив» активно играл, душил нас. Старались попроще сыграть, через борт выбросить её в среднюю зону.

– В преддверии матча с «Барысом». Что нужно изменить по сравнению с прошлым матчем?

– Да, сыграли там первый период здорово, потом немного скатились, начали делать ошибки. Думаю, надо просто их не совершать.

Даниил Тесанов, нападающий «Локомотива»:

– Не хватило концентрации, играть надо все 60 минут. Будем стараться дальше играть так, как играли второй и третий период. Благо, моменты есть, осталось их только реализовывать.

– Какие факторы сказываются на такой низкой реализацией?

– Честно, не знаю. На тренировках всё реализовываем, в игре пока не получается. Будем работать над этим.

– То, что команда в Челябинске отыгралась с «-2», но проиграла в овертайме, как сказалось на эмоциях?

– Да, неприятно, но это показывает, что есть, над чем работать всё равно.