Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Матчи переносятся. КХЛ решила приостановить регулярный чемпионат

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

КХЛ переносит матчи. Решение приостановить чемпионат связано с эпидемиологической ситуацией. Новый календарь игр будет опубликован до конца января. 

Континентальная хоккейная лига объявила о приостановке матчей регулярного чемпионата. Игровые дни с 15 по 21 января перенесут на более поздние даты.

Решение связано с эпидемиологической ситуацией. Среди хоккеистов растет число заболевших коронавирусом.  По состоянию на утро 12 января положительные тесты на COVID-19 выявлены у 171 человека, сообщает официальный сайт Лиги. Большая часть заболевших – хоккеисты (124 человека). Также вирус обнаружен у тренеров, представителей команд.

«В связи со стремительным ростом числа заболевших в клубах, высокой контагиозностью вируса Лига приняла решение о переносе игровых дней 15, 17, 19 и 21 января 2022 года на более поздние даты, о которых Лига объявит дополнительно», – говорится в сообщении КХЛ.

Как отметил президент КХЛ Алексей Морозов, главные цели в пандемийное время – здоровье игроков и болельщиков.

«Эпидемиологическая ситуация развивается стремительно, только за последние сутки 60 человек в Лиге заболели, в ряде клубов появилась симптоматика заболевания. КХЛ проведет матчи ближайших трех игровых дней с участием тех клубов, где не будет ухудшения эпидемиологической обстановки. Скорость распространения заболевания, а также оперативная информация об эпидемиологической ситуации в стране и мире указывают, что в ближайшие три дня количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом возрастет многократно. Именно поэтому было принято решение о переносе четырех игровых дней, где большинство матчей и так не состоится из-за карантина в командах. Перенесенные игры пройдут в том числе и во время олимпийской паузы, новый календарь КХЛ опубликует до конца января. ФХР подтвердила нашу возможность проводить матчи во время олимпиады, мы находимся на связи для совместного решения ситуации.  Хочется всем пожелать здоровья, берегите себя, свои семьи и близких. Только совместные усилия, соблюдение профилактических мер, позволит нам определить обладателя Кубка Гагарина сезона 2021/2022», – отметил накануне Морозов.

Напомним, ранее «МР-инфо» сообщал об отмене матча «Металлург»-«Йокерит». У девяти хоккеистов магнитогорской команды и двух представителей клуба ПЦР-тесты на коронавирус оказались положительными. 

Как сообщает пресс-служба магнитогорского клуба, все билеты, купленные на перенесенные игры, будут действительны на новые даты.

«Если вы не можете посетить игры в новые даты, то оформить возврат билетов можно либо в кассе Арены (только если вы покупали билет в кассе), либо в формате онлайн (только если вы покупали билет через систему онлайн-продаж)», – информирует ХК «Металлург».