Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В «Металлурге» прокомментировали ситуацию с продлением контракта 39-летнего Кошечкина

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Голкипер магнитогорского хоккейного клуба «Металлург» Василий Кошечкин ещё не принял решения о продлении контракта.

«Кто входит в нашу сферу интересов, я стараюсь не распространяться, потому что у некоторых клубов сразу возникает тоже интерес. Продление контракта с Кошечкиным? У нас много что пишут. Вася, насколько я понял, ещё не решал. Первое объявление о продлении контракта с Василием появится на сайте нашего клуба», — приводит слова вице-президента магнитогорского клуба Сергея Ласькова ТАСС.

Напомним, 39-летний Кошечкин вошёл в тройку претендентов на приз лучшему вратарю прошедшего сезона Континентальной хоккейной лиги. Российский голкипер стал первым вратарём в истории отечественных чемпионатов, проведшим 100 матчей «на ноль». В серии с московским ЦСКА Кошечкин установил рекорд продолжительности сухой серии для финала – 156.34.

Кошечкин стал лучшим вратарём в пятый раз по итогам раунда плей-офф, он одержал три победы в семи матчах. По его воротам было нанесено 212 бросков, из которых он отразил 93,4%. Коэффициент надёжности составил 1,98. Кошечкин сыграл два матча «на ноль». Он стал первым вратарём, пять раз признававшимся лучшим по итогам раунда плей-офф.