Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В «Металлурге» объяснили, почему игроки команды не бегали тест Купера — 3 км за 12 минут

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Тренер по специальной физической подготовке магнитогорского «Металлурга» Леонид Дмитриченко рассказал, почему игроки команды не пробегали тест Купера перед началом тренировочных сборов. Тест Купера – один из самых нелюбимых спортивных тестов у хоккеистов. Он заключается в том, что спортсменам нужно пробежать 3 км за 12 минут.

«Изначально смысл теста Купера заключается в том, чтобы определить максимальное потребление кислорода. Этот тест был написан не только для спортсменов, существуют определённые нормативы по возрасту, полу и так далее. Но классический тест Купера, это когда вы за 12 минут должны пробежать как можно большое расстояние. В хоккее принято бежать 3 км за 12 минут.

Но, во-первых, на медобследовании игроки сдают этот показатель (максимальное потребление кислорода. – Прим. «Чемпионата») на велоэргометре. Какой смысл после этого тащить ещё раз ребят на стадион – это тяжёлая нагрузка, это надо понимать. Плюс ко всему, этот показатель – генетический, он практически не тренируем. Скажем так, это не самый применимый тест», – сказал Дмитриченко официальному телеграм-каналу клуба.