Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Слова соперника. Гарет Хант: Игра против «Металлурга» - своеобразный вызов для нас

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Нападающий «Куньлунь РС» Гарет Хант подвёл итоги матча в Магнитогорске, в котором его команда уступила хозяевам льда со счётом 0:4.

– Мы неплохо начали этот матч, - говорит об игре Гарет Хант. - Заработали право поиграть в большинстве. Но оно у нас не сработало. В этом заслуга соперника. Парни из «Металлурга» хорошо поработали в меньшинстве. А потом и в большинстве. Они смогли реализовать свои моменты. А мы, как мне кажется, себя немного «закопали». И после этого, к сожалению, не смогли ничего с этим сделать.

– Первый период «Куньлунь» отыграл без удалений, но со второго периода они пошли чередой. В чём причина?

– В начале игры мы хорошо работали клюшками и, тем самым, заставили «Металлург» удаляться. Но потом наша работа стала чуть хуже, мы сбавили обороты. Перестало получаться то, что проходило в первом периоде. И удаления приходили сами собой.

– Насколько хорош был «Металлург» в силовой борьбе?

– Да, тут не поспоришь. Действительно, это было так. Счёт на табло 4:0. Практически три шайбы нам забили в большинстве. Снова отмечу работу спецбригад «Металлурга». Для нас же это дополнительная возможность сыграть против ТОП-команды. У нас была такая серия, когда мы играли подряд три матча против СКА, ЦСКА и «Металлурга». Это очень большой опыт для наших игроков ощутить такой уровень конкуренции.

– Что вы скажите об игре «Металлурга» по отношению к СКА и ЦСКА?

– Сложно говорить, что одна команда лучше другой. В КХЛ достаточно команд с приставкой ТОП. Как я уже говорил, непросто против таких команд играть. У них неплохие бюджеты, а потому собраны достаточно мастеровитые игроки. И для нас это своеобразный вызов – достойно показать себя в матчах против таких соперников. Не случайно КХЛ – одна из лучших Лиг в мире.

– Кто из «Металлурга» вам более-менее знаком?

– Из прошлого года мне знаком Марк Френч. Из нынешнего состава лично никого не знаю. Отмечу, что в «Металлурге» играют много североамериканцев.

– Вы играли в КХЛ пару сезонов назад. Какие изменения произошли в Лиге за время вашего отсутствия?

– С каждым годом КХЛ только прогрессирует, потому что хоккей сам по себе развивается. Становится только быстрее, сильнее. Так что КХЛ теперь не такая, как два года назад. Игра прогрессирует.

– Вы были капитаном и ассистентом в разных командах, но в «Куньлуне» у вас нет пока нашивки. Комфортно ли вам без неё?

– Я на самом деле справляюсь нормально без нашивки капитана. Для меня это не очень важное. Брендан Ип достойный капитан «Куньлуня». Я себя проявляю другими способами. Когда могу, заступаюсь за команду, всегда поддерживаю атмосферу в раздевалке. Могу ребятам помочь словесно, когда это надо.