Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Крэйга Вудкрофта

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 

 

 

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Большинство у нас забило, меньшинство не пропустило, хорошо сыграл Эдди в очередной раз. В этом и была разница. Ребята отработали, так силёнок уже не сильно много было – видно, что «накрыла» нас дальневосточная поездка больше сегодня, но, в принципе, рады победе, берём с собой два очка и готовимся дальше.

– Владислав Ерёменко сегодня не играл. С чем это связано? И расскажите, довольны ли вы его игрой?

– Знаете, он сыграл у нас до этого две игры. Сыграл неплохо. У нас была поездка и сегодня мы решили пойти в шесть защитников. И сегодня поэтому он не играл. Доволен ли? Смотря от чего отталкиваться. Есть очень хорошие моменты, есть, где ему надо добавлять.

– Продолжая тему заявки. Раз выбрали модель с шестью защитниками, почему бы не заявить Гребёнкина 14-м нападающим? Хотя бы про запас. Видите, как с Карри получилось.

– Хороший вопрос. Решили, что обычно 13 нападающих хватает. Но потом Данила Юров занял его место и сыграл довольно прилично в центре.

– Джош потом ещё одну смену всё же сыграл, но в итоге полноценно не вернулся. Как там всё произошло?

– Джош такой человек, которому надо, чтобы его два раза унесли и лишь тогда он закончит. Несколько раз спросили его, он отвечал: «Нет, я нормально», но потом посмотрели и после первого отрезка сказали, что хватит. Он согласился со мной и ушёл в раздевалку. Будут обследования, сейчас точной информации нет.

– Голдобин вернулся в состав. Вы увидели в его игре то, что хотели?

– Четыре игры он пропустил, так что первая игра – ещё рано говорить. Видно, что он старался, в некоторых моментах был лучше, чем до этого. Пока рано делать выводы, надо чтобы он ещё одну игру сыграл и тогда уже будет видно. 

– Сегодня и Карри досталось, и Коробкину. Это соперник такую игру навязывал…

– Или мы самая бьющая команда? (смеётся). Ну это хоккей, бывают такие игры, где попадает ребятам. Это контактная игра, не теннис через сетку. 

– Вратари набрали неплохую форму. Не планируете ли дать время Глебу Моисееву?

– Если у нас что-то случится с основными вратарями, тогда планируем. У нас клуб высоких задач, как вы знаете.

– Впереди три дня паузы, что не так характерно для плотного календаря. Как сейчас восстанавливать команду физически и ментально, учитывая, что в соперниках не самый грозный «Нефтехимик», как избежать недонастроя?

– Про физику это тоже. У нас была достаточно непростая поездка, может, где-то «аукнулась». Ребята отдохнут денёк, потом мы соберёмся опять. Последнее, что я сейчас в раздевалке сказал после поздравления команды с победой, было: «Раненный зверь – он самый опасный». С этими словами мы подойдём к игре с «Нефтехимиком». 

– По поводу Михаила Фисенко. Он уже наверняка полностью адаптировался в команде. И та жёсткая игра, которую навязал Минск. Не ожидаете от Фисенко чуть большего в плане «постоять за своих»?

– Знаете, есть счёт. Если я посчитаю это нужным, я уверен, что Миша это сделает. Но когда игра ещё не решена, и просто бегать за кем то, гоняться? Нам первым делом надо выигрывать. Да, отчасти вы правы, за такими вещами нужно следить, и, если надо будет, и в этом будет смысл – тогда он справится с заданием. 

– Сегодня такого задания не было?

– Нет.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо-Минск»:

- Можно сказать, что сегодня был не наш день. Нам в самых разных аспектах не хватало: в контроле и управлении шайбой, в нацеленности и сфокусированности, в энергии, движении. Когда все эти факторы объединились, очень сложно сражаться с таким соперником как «Металлург». Мы сделали три ошибки, напрямую повлиявшие на результат, вспомните три первые шайбы, которые мы пропустили. Где-то был недостаток фокусированности, движения. Конечно, против такой команды как «Металлург», если ты хочешь добиваться нужного результата, подобные индивидуальные ошибки совершать нельзя.

– Первый вопрос про Алистрова, Варфоломеева и Демченко: они не играли в третьем периоде. По какой причине?

– Это было вполне нормальное желание перейти на три состава и оставить в игре тех, чей вклад в игровой ритм был выше. Упомянутые ребята не давали того импульса, который был необходим для данной игры.

– Насколько вы довольны игрой Алексея Емелина? Что нужно чтобы он стал увереннее?

– Это исключительно ваше видение, и вы считаете по своим наблюдениям, что Емелин не выглядит достаточно уверенным в себе?

– Возможно, но первый гол был комбинацией ошибок Емелина и Сапеги.

– Да, там шайба перескочила через клюшку, это не имеет ничего общего с неуверенностью Алексея, это из разряда «Нехорошие вещи случаются». А дальше убежал игрок «Металлурга» убежал в отрыв, нанёс первый бросок, с ним справился вратарь, нужно было не давать сыграть на добивании, вычищать шайбу оттуда. Главная ошибка, что игроки не смогли избежать именно голевого добивания.

– Что позитивного вы можете сказать об этой игре?

– Позитивной была игра Мартынова, который много добавил хорошей мощи, движения, энергии, совершил несколько очень полезных действий. Безусловно, к позитивным вещам стоит отнести то, что мы не бросили играть до самого конца. У нас был свой план на третий период, и именно частью этого плана было перейти на три состава, и примерно рассчитывали, что в каждые семь минут мы будем забивать по шайбе, необходимые для того, чтобы свести игру к ничьей. То, чего не хватило здесь – завершающего броска. Зачастую были ситуации, когда мы могли забить, но последнего штриха в атаках не доставало. Однако, именно желание биться до конца несомненно, как позитивный момент стоит отметить

– На что вы сделаете акцент в подготовке к игре против «Сочи»?

– Во-первых, на достижении результата, несомненно, он нужен. Во-вторых, на том, чтобы привести команду в состояние необходимой физической готовности. Процесс восстановления, нужен, чтобы игроки были именно в том физическом состоянии, которое необходимо, для ближайшего матча. Возможно, что в состав будут добавлены новые игроки, которые способны дать свежесть, новый импульс. Тех, кто останется с прошлого матча, нужно должным образом восстановить, что в Сочи они чувствовали себя хорошо, потому что соперник не простой.

– В конце третьего периода минчане получили большинство и буквально в следующей смене удаляется Меркли. Можете объяснить, это удаление – лишние желание сравнять счёт, или какие-то другие причины такого необязательного удаления?

– Прежде чем дать стопроцентный ответ, нужно пересмотреть. Тогда станет понятно, было ли это от большого желание, или он был просто не готов сыграть в том эпизоде как-то иначе. Возможно, это была совокупность и того и другого, но на 100% – только после просмотра момента.

– За «Металлург» играет Владислав Ерёменко, который вызывался в сборную Беларуси. Сегодня он остался в запасе. Для вас это плюс, что белорусских игроков приглашают в топ-клуба, или вы как тренер хотели бы видеть всех сильнейших белорусов в своей команде?

– Это классическая медаль с двумя сторонами. Конечно грустно, что он ушёл из «Динамо», это потеря для нас. Он талантливый молодой парень, с перспективой роста. Но, с другой стороны, то, что у него появилась возможность играть в топ-клубе и он будет играть, будет здесь прогрессировать, может на это потребуется время, но в его прогрессе сомневаться не стоит – это хорошо как раз для национальной команды. Если у «Динамо» как у базового клуба сборной Беларуси есть возможность растить и развивать игроков, но потом кто-то уйдёт в топ-команды, и именно оттуда уже назад в сборную принесёт с собой большой опыт, игровую мудрость и свои улучшившиеся навыки. Получится, что это та цель, которую мы преследуем при работе со сборной – отпускать и возвращать лучшими.